Ссылки в заголовках h3

Можно ли использовать ссылки в заголовках h2-h6?

  • Да, это нормально с точки зрения SEO

    Голосов: 3 100,0%
  • Нет, это вредит сайту

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bauka

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
118
Реакции
87
Здравствуйте дорогие форумчане!
Интересует вопрос, у меня есть вот такая схема.

razmetka.gif

Можно сделать так - <h3><a href="link">TEXT</a></h3> или <a href="link"><h3>TEXT</h3></a>?

И как будут относится поисковики на это?
 
Недавно изучал этот вопрос, склонился к тому что это нарушает логическую последовательность заголовков. Подзаголовки можно же не только h3 выделять, есть и другие способы.
 
Что "это"? Использование <h3>?
Я бы ставил <h3><a href="link">TEXT</a></h3> но обосновать это не могу :)
И не надо. Сделайте на подоменах тестовые варианты и сравните результат.

P.S. вот только на валидатор не надо ссылаться, сперва там сайт микрософта проверьте...
 
А я и не утверждаю, что канонический исходный текст - прямая дорога в топ, но крайне сложно предположить, что поисковик не учитывает количество и грубость ошибок в тексте как повод посчитать сайт сырым, а следовательно, не особо интересным.
 
С точки зрения (x)HTML валидатора - внутри <a> блочные элементы (в т.ч. <h3>) недопустимы.
Конструкции вида <h*><a href..></a></h*> применяются в шаблонах Wordpress, например (в списке постов).
 
ИМХО ничего плохого в <h3><a></a></h3> нет. В h1 я бы ссылку не вставлял - это действительно за гранью. Для остальных заголовков не вижу причин не быть ссылками.
 
Сделал эксперимент, добавил на сайт <h3><a></a></h3>. Посещаемость увеличилась на +150 хостов. Сделал вывод, ссылки в тегах h3, h4 можно вставлять. Спасибо всем, тему можно закрыть. Вот статистика - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сделал эксперимент, добавил на сайт <h3><a></a></h3>. Посещаемость увеличилась на +150 хостов.
А контрольный сделали эксперимент: <strong><a></a></strong> к примеру? Почём вы знаете из-за чего увеличилась посещаемость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху