Помощь Дублирование страниц на дочерних сайтах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
445
Реакции
173
Здравствуйте! Есть очень срочный вопрос, буду благодарен за помощь!

Есть сайт "А" - сайт головной организации, и сайты "А1" "А2" и "А3" - дочерние сайты, модно назвать их сайтами филиалов. Все сайты на joomla 2.5.

Собственно сам вопрос: Как сделать так что бы Администратор добавлял страницу или вносил изменения на уже существующую страницу на сайта "А", а на сайтах "А1" "А2" и "А3" эти изменения появлялись автоматически?

Можно сделать скрипт который при запуске будет брать таблицу со страницами из сайта "А" и заменять их на "А1" "А2" и "А3"
Можно, если есть примеры как реализовать самописным скриптом буду примногоблагодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
В идеале такое делается через RSS. Но в ряде случаев возможностей RSS не достаточно. Возможно в вашем случаи RSS и не подойдет. Но посмотрите в его сторону, а вдруг.

Ну а насчет примера скрипта, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подобного вообще можно много нагуглить, не сложно делается.
 
Хм, а сколько страниц у сайтов разнится между собой?
Я бы реализовал подобное следующим образом: использовал для всех сайтов только одну папку с сайтом, соответственно, с одним экземпляром Joomla и бд,
а на тех страницах, которые разнятся в зависимости от филиала (например, контакты) информацию выводил через условие проверки url.
Такая реализация даст целый ряд преимуществ: простота редизайна и лечения от вирусов (нужно изменять/проверять файлы только в одной папке сайта, а не сразу на нескольких сайтах), единая база пользователей, ну и решение описанной Вами проблемы.
 
Ну как по мне так идеальным решением для реализации подобного служат компоненты Multisite, однако это если все сделать заранее... На данном же этапе лучшие варианты как я понимаю RSS, фреймы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху