1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Помощь Дублирование страниц на дочерних сайтах

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем D'Jack, 10 янв 2014.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    109
    Здравствуйте! Есть очень срочный вопрос, буду благодарен за помощь!

Есть сайт "А" - сайт головной организации, и сайты "А1" "А2" и "А3" - дочерние сайты, модно назвать их сайтами филиалов. Все сайты на joomla 2.5.

Собственно сам вопрос: Как сделать так что бы Администратор добавлял страницу или вносил изменения на уже существующую страницу на сайта "А", а на сайтах "А1" "А2" и "А3" эти изменения появлялись автоматически?

Можно, если есть примеры как реализовать самописным скриптом буду примногоблагодарен.

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  2. NoName013

NoName013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    18
    В идеале такое делается через RSS. Но в ряде случаев возможностей RSS не достаточно. Возможно в вашем случаи RSS и не подойдет. Но посмотрите в его сторону, а вдруг.

Ну а насчет примера скрипта, вот http://4remind.ru/web-masterskaya/w...nnyh-iz-tablitsy-mysql-na-stranitsu-html.html
    Подобного вообще можно много нагуглить, не сложно делается.

3. pragmatik

pragmatik Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Хм, а сколько страниц у сайтов разнится между собой?
    Я бы реализовал подобное следующим образом: использовал для всех сайтов только одну папку с сайтом, соответственно, с одним экземпляром Joomla и бд,
    а на тех страницах, которые разнятся в зависимости от филиала (например, контакты) информацию выводил через условие проверки url.
    Такая реализация даст целый ряд преимуществ: простота редизайна и лечения от вирусов (нужно изменять/проверять файлы только в одной папке сайта, а не сразу на нескольких сайтах), единая база пользователей, ну и решение описанной Вами проблемы.

4. aivalab

aivalab

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    135
    Ну как по мне так идеальным решением для реализации подобного служат компоненты Multisite, однако это если все сделать заранее... На данном же этапе лучшие варианты как я понимаю RSS, фреймы...

Статус темы:
Закрыта.