Украшение формы и валидация

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Я мало имел дело с валидацией форм через библиотеки. Сейчас нужно сверстать форму, а потом настроить валидацию. Чтобы при ошибке происходила прокрутка до ошибки и рядом с полем tooltip с ошибкой.
Несколько вопросов:
1. Каков порядок действий: сначала верстка, а потом прикрутить библиотеки, а затем добавление валидации или версту формы в последнюю очередь? Я это о том, что можно взять уже примерный дизайн в разных состоянии элементов формы (фокус, ошибка и т.п.) и его доработать, чем писать свой CSS, а то потом окажется, что половина уже написана мной, да не так, как нужно для валидации.
2. Насколько полезен плагин валидации jquery? Насколько я знаю, он мало чего проверяет и по небольшим параметрам. Но в то же время, можно его расширить своим функционалом, вроде. Мне нужно проверить, например, по регулярному выражению на русские буквы, определенные символы. Причем вариантов ошибок у одного поля может быть несколько (1-5 разных), также чекбоксы, списки и т.п.
3. Как изменять стили input, select? Не могу найти. Нашел только к textarea, button.
3. Или лучше свое все писать?
 
да я про этот плагин и писал... поэтому вопросы остаются...
и один важный вопрос по верстке. Ее все равно же делать нужно?
 
да я про этот плагин и писал... поэтому вопросы остаются...
и один важный вопрос по верстке. Ее все равно же делать нужно?
нет, просто добавляются классы в форму и все - остальное делает библиотека
 
Назад
Сверху