Нужен скрипт для онлайн-тестирования студентов

В свое время тоже был занят поиском теста для образовательного учреждения... Перелопатил кучу вариантов, но что-то не все нравилось... в т.ч. устанавливал и нуленый iGiveTest (хоть он у меня и отлично заработал, но я отказался от него, ибо нулл использовать ссыкотно, да и такого огромного функционала не требовалось). В итоге, обнаружил один скриптик тестирования, который даже mysql не требовал, вся инфа хранилась в текстовиках,. Вообщем, помню, плюнул на все остальное и поставил его... чуть переделал его под нужды "клиента",... но сейчас у меня на компе осталась изначальная версия только. Хотите - попробуйте, может и подойдет.
Единственное, если требуется - Вам нужно будет подправить скрипт, чтобы тестируемый не смог проходить один и тот же тест повторно.
Настройки - а они минимальные, все через админку скрипта: создание и редактирование тестов и категорий, настройки внешнего вида и проч.
Вообщем повторю: скрипт простейший... На уязвимости я его в то время не проверял - в то время и в той ситуации не было необходимости ))
Вот несколько скринов с него:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]

Вход в админку:
имя: admin
пароль: password
 

Вложения

  • test.lan.rar
    58,2 KB · Просмотры: 35
тогда уж openserver - в нем можно на лету менять конфигурации сервака, да и вообще он как-то по приятнее что ли)
 
тогда уж openserver - в нем можно на лету менять конфигурации сервака, да и вообще он как-то по приятнее что ли)
Не знаю, ставил, прикольно, но привык к простоте денвера, мне в основном для тестов, поставил скрипт, погонял, посмотрел и стёр/убрал в копилку скриптов полезных, с настройками не заморачиваюсь.

Да я с денвером работал и для игровых сброк, так что попробую так и сделать, там главное понять, куда Мудл раскидывает конфигурационные данные. Спасибо за совет.
А вы кстати настройте денвер как свой сервер, базу данных и перенести вообще проблем не будет.
 
А вы кстати настройте денвер как свой сервер, базу данных и перенести вообще проблем не будет.
Честно говоря, просто не знаю как это делать, поскольку там уже не локалхост и точка монтирования довольно длинный путь имеет. А платно устанавливать скрипты они не хотят, видимо и так денег от клиентов хватает.
 
В свое время тоже был занят поиском теста для образовательного учреждения...
А у Вас не сохранилась та версия iGiveTest, что пробовали? Потому что та, что лежит в Сети сейчас во-первых выдает ошибку запуска сессии при установке, но там я исправил устаревшую команду и пошло. но и потом выдает глюки. Да, использовать нуль тут стремно, т.к. команда очень активно ловит пиратское использование, но меня интересует проверка на нормальность работы на моем хостинге, чтобы не получилось так, что купил, а выдает те же ошибки, что и нул. Приведенный Вами скрипт неплох, но я получил аналогичное на ВебТестере. Отличия только в несколько большей руссификации интерфейса.
 
А у Вас не сохранилась та версия iGiveTest, что пробовали? Потому что та, что лежит в Сети сейчас во-первых выдает ошибку запуска сессии при установке, но там я исправил устаревшую команду и пошло. но и потом выдает глюки. Да, использовать нуль тут стремно, т.к. команда очень активно ловит пиратское использование, но меня интересует проверка на нормальность работы на моем хостинге, чтобы не получилось так, что купил, а выдает те же ошибки, что и нул...

Вот, раскопал на рабочем компе... - вроде его ставил, другого нет;)

 
Последнее редактирование:
Честно говоря, просто не знаю как это делать, поскольку там уже не локалхост и точка монтирования довольно длинный путь имеет. А платно устанавливать скрипты они не хотят, видимо и так денег от клиентов хватает.
Так в phpmyadmin можно создать пользователя при этом задав ему хост, часто на хостингах конечно тот же локалхост но видел что часто меняют
ad21f3bbd4a9.png

Вот вам скрин, по дефолту стоит локалхост, можете поставить Any host и ввести своё название
 
В общем запустил на WebTester-е, пока руководство устраивает, там руссифицировать зону ввода, т.е. фамилию и имя, просто отыскать в php-файле и перевести на русский?
 
А Вам на стороне сервера проверять тестирование или на стороне клиента?
 
А Вам на стороне сервера проверять тестирование или на стороне клиента?
На стороне сервера, просто нужно в форме клиента ввести данные по русски, чтобы этот идиот не перепутал:)
 
Назад
Сверху