Помощь Что выбрать? Сборку, или пилить самому?

Сколько раз в теме обсасывалось. Ставьте оригинал. А вообще проведите эксперимент. На чистый двиг и ocstore спарсите тысяч 30 товаров и почувствуйте разницу. Потом поставьте 1000 меню аккордеон, отключите вывод количества в категориях и еще раз ощутите разницу. А если вы гонитесь за номером версии, скатертью дорога. Если знаний мало, так вон 1.5.4 лучше ставить, модулей больше совместимых и проблем будет меньше.
А магазин поднять... 2 часа, какие несколько дней. Конечно это если есть наработки.
 
Сколько раз в теме обсасывалось. Ставьте оригинал. А вообще проведите эксперимент. На чистый двиг и ocstore спарсите тысяч 30 товаров и почувствуйте разницу. Потом поставьте 1000 меню аккордеон, отключите вывод количества в категориях и еще раз ощутите разницу. А если вы гонитесь за номером версии, скатертью дорога. Если знаний мало, так вон 1.5.4 лучше ставить, модулей больше совместимых и проблем будет меньше.
А магазин поднять... 2 часа, какие несколько дней. Конечно это если есть наработки.

Если наработки то конечно, типовой даже быстрее делается, но вопрос что выбрать задают новички, те кто работал сами знают что и зачем, дольше объяснешь как работает и куда нажать.

Если заказ не типовой, то и задачи даже вида, хочу чтобы вот та ссылка во вкладку влезла, хотя все знаешь, но минут 15 потратитшь точно.

В чистую если поднять магазин за 2 часа ? То это не магазин, это ГС, без своей сборки.

Как минимум 5-6 модулей поставить, перед каждым полный бекап, тему подобрать и попробовать в деле, сделать тестовое заполнение, проверить оформление заказа, ... работы очень много.

1) сколько на оригинал поставить перевод? минут 30 на скопировать, если еще знаешь откуда брать. А если не знаешь и нет заготовок? Когда начинал у меня сутки ушли только на то чтобы понять где какая ссылка в админке за что отвечает.
2) ни один магазин не вводиться в чистом виде, обязательно будут доработки
3) закинуть товары для теста, проверить как работает импорт
4) сделать синхронизацию
5) небольшая оптимизация под поисковики + тексты для страниц
6) закинуть все это в магазин
7) проверить.
8) адаптация под тему - например в чистом виде саймон фильтр не отображает нормально элементы управления с темой pav electronics
9) симпла тоже не во всех темах нормально вписывается, хотя модуль фактически не конфликтный.
10) некоторые модули не отображаются в темах отличных от дефолтных, нужна работа напильником, для этого нужно посмотреть откуда ноги растут. Разбор цепочки по переменным и верста быстро не делаются физически.

если новичок, то готовая сборка ocstore - иначе с локализацией одних регионов России замучаетесь вручную
если опытный вебмастер - то оригинал. Хорошие возможности и нет глюков от разработчиков ocstore, у них бывает. Пилим тихо не спеша, но лучше других.
если вебстудия (нормальная, не стиля берем шаблон со стартером, меняем картинки, продаем) - то своя коллекция типовых сборок лучше не придумаешь.

Приоритет что лучше:
0 место - свой велосипед (едет шустро, только нужное, высокий уровень вхождения самостоятельно, программист + дизайн + верстка дорого)
1 место - своя сборка на базе оригинала (высокий уровень вхождения или хороший друг у которого есть сборка)
2 место - ocstore (из за локализации и бесплатности)
3 место - чистый opencart
 
Модули ставятся пакетом, локализация импортом если уж на чистый ставить. Темы тоже свои на выбор уже настроенные для двига и модулей. Для теста настраиваем парсер и забиваем товаром. Что там еще, автогенерация сео и вперед. Пускай клиент остальное в письменном виде присылает. Еще день на доработку.
Для крупных заказчиков конечно дольше, но я с ними и не связывался даже.
А если пользоваться конструктором тем для опенкарта. Ну тогда вообще типовый магазин за час готовый будет с почти уникальным дизайном:D
А, ну кеш с вкумода еще перенести для новых модулей
 
Последнее редактирование:
Модули ставятся пакетом, локализация импортом если уж на чистый ставить. Темы тоже свои на выбор уже настроенные для двига и модулей. Для теста настраиваем парсер и забиваем товаром. Что там еще, автогенерация сео и вперед. Пускай клиент остальное в письменном виде присылает. Еще день на доработку.
Для крупных заказчиков конечно дольше, но я с ними и не связывался даже.
А если пользоваться конструктором тем для опенкарта. Ну тогда вообще типовый магазин за час готовый будет с почти уникальным дизайном:D
А, ну кеш с вкумода еще перенести для новых модулей

тогда нужен нуллед пакет модулей и таблиц базы данных ставящихся на чистый опенкарт, тогда ocstore будет отдыхать в сторонке, но по факту получиться еще одна сборка.
мне проще один для крупного пилить, чем куча мелких, но тут каждому свое.
конструктор тем - опять же, вначале рисует дизайнер, потом верстка в html, натяжка на движок, тестирование и т.д.
парсер с товаром - у меня все магазины с фильтрацией по параметрам, могу только псевдоданные забить, но подходит для технического теста, но не показа клиенту.

поэтому что выбрать у каждого своё. У студий и фриланса - типовые сборки, у вебмастеров делающих для себя - что угодно, но у опытных чаще чистая версия в которую тащат нужное, для тех кто еще не в теме что можете посоветовать кроме ocstore?

может быть поделитесь своим пакетом локализации? там конечно несколько таблиц в стиле drop create insert и файликов с переводом, но многим пригодиться.
 
Люди добрые, а что скажете по поводу сборки Brocart? Может кто-нибудь ее уже щупал поглубже? Можете плюсы и минусы ее написать? Есть в ней некоторые плюшки, которые понравились, но боюсь что в дальнейшем могут возникнуть сложности.
 
Люди добрые, а что скажете по поводу сборки Brocart? Может кто-нибудь ее уже щупал поглубже? Можете плюсы и минусы ее написать? Есть в ней некоторые плюшки, которые понравились, но боюсь что в дальнейшем могут возникнуть сложности.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я так понимаю слово SEO произносится в самый последний момент ? когда в индексе горы дублей ?
опенкарт чистый сразу на свалку окстор в плане SEO на 80% удовлетворителен даже наверно на 90% остальное я у себя выправил

p.s. магазин за час ? за сутки ? это типа магазин за 30-50 баксов что ли ?
 
окстор в плане SEO на 80% удовлетворителен даже наверно на 90%
а потом единая россия набирает по 135% голосов =))) откуда такая статистика? она основана на единственном СЕО-отличии сборок - модуль SEOPro? Так еще и так можно поставить, плюс есть модули покруче
 
Крутыми бывают только яйца. Что же еще нужно от сео-про, свои функции он выполняет на 100%.
 
Крутыми бывают только яйца. Что же еще нужно от сео-про, свои функции он выполняет на 100%.
даже добавлять что то не хочется
но если в двух словах и говорить про чистый опенкарт и окстор то в оксторе из коробки большинство проблем решено начиная от дублей страниц заканчивая мета тегами и заголовками
 
Назад
Сверху