Помощь Что выбрать? Сборку, или пилить самому?

Хм, интересно где вы взяли информацию об обращении к БД? Пересмотрел оф сайт - ничего об этом не нашел
По опыту - половина шаблонов для опена не встает ровно на ОС (встают криво) и чем их допилить, проще чистый опен поставить, подменить перевод и всунуть 2 модуля, что в комплекте с ОС.

А вообще (мое мнение) - геморойный двиг после битрикса
Ну, не нужно ровнять с Битриксом. Был бы он GNU тогда вопросов нет. Та даже как я уже понял для себя лутше использовать свободную лицензию.
К ответу на счет организации запросов. Вам на оф. сайте скажут, или в мануале напишут "у нас хреновая работа с большим количеством товаров". А на ОС об этом знают пользователи. Которых тысячи.
На счет шаблонов можно поспорить. Выбранный шаблон должен быть протестирован разрабом на версии, которую ставите. Если не нравится, ставте премиум шаблоны. Они стают как модуль и управляются из админки. Очень, жутко классная штука. На форуме есть. Тем более автор поста добавил еще с десяток. Демки прилагаются.
И, какие там 2 модуля всунуты?
 
Хм, интересно где вы взяли информацию об обращении к БД? Пересмотрел оф сайт - ничего об этом не нашел
По опыту - половина шаблонов для опена не встает ровно на ОС (встают криво) и чем их допилить, проще чистый опен поставить, подменить перевод и всунуть 2 модуля, что в комплекте с ОС.

А вообще (мое мнение) - геморойный двиг после битрикса
По-моему я раз 10 только в этой теме упомянул что информация о запросах к б.д. проверена на личном опыте, более того написал какие именно файлы исправлены, да еще дал линк на более детальное описание изменений. По опыту, криво встают шаблоны которые подменяют контроллеры и модели, по затратам времени и сил на то чтобы натянуть нормально шаблон или оптимизировать работу чистого движка, выходит то на то. Единственное, в свое время я довольно много морочился поиском информации и решений когда столкнулся с жуткими тормозами на чистом опенкарте. Но если у вас магазин на 1000 товаров, или схема работы сделал - забыл, или скорость сайта вообще не парит - тогда конечно пойдет и чистый опенкарт, без доработок. Но вряд ли кому-то доставит удовольствие ждать 10 секунд загрузку страницы при 20к товаров.
 
Всегда допиливаю стандарт, сборки не всегда стыкуются с модулями
 
По-моему я раз 10 только в этой теме упомянул что информация о запросах к б.д. проверена на личном опыте, более того написал какие именно файлы исправлены, да еще дал линк на более детальное описание изменений. Но вряд ли кому-то доставит удовольствие ждать 10 секунд загрузку страницы при 20к товаров.

не могли бы еще раз дать ссылку на изменения в файлах связанные с производительностью с базой данных и каталогом?
 
не могли бы еще раз дать ссылку на изменения в файлах связанные с производительностью с базой данных и каталогом?
Стоит почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень актуально при большом количестве товаров и категорий, т.е. на маленьком магазине в 300 товаров вряд ли будет заметно изменение, а вот на большом очень даже.
По сабжу, весьма помогает ускорить загрузку cdn, например я использовал бесплатный аккаунт на cloudflare... Но есть один момент который стоит учитывать: все знают такого провайдера как "Ростелеком" по той или иной причине его услугами пользуется очень много людей. Так вот, эти "умельцы"(ростелеком) - банят сайты из единого реестра запрещенных сайтов по ip почему-то..., банят молча, ни кого не информируя об этом - если вашим соседом по ip окажется сайт запрещенной тематики - вам не повезло - абоненты ростелекома Ваш сайт не увидят, а увидят вывеску что доступ к сайту заблокирован в соответствии с требованиями закона. Хотя, в прочем, эта неприятность не только на cloudflare вас может ожидать, но и во всех прочих случаях если у вас не выделенный ip.
Проверить ip своего сайта на присутсвие в реестре можно тут, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если ip был в реестре но на данный момент удален, это вовсе не означает что ростелеком его разбанил.
 
Если хочешь добиться нормального результата и без багов , пилить самому.. а потом и будешь гордиться этим :)
В опенкарте без багов ничего не бывает. Будучи в здравом уме чистый опенкарт буду использовать разве что посмотреть что в новой версии. Для всего остального есть ocstore
 
Смотря откуда руки растут..нет ничего не возможного!
Меня сейчас забанят за флуд, но скажу. Хоть у тебя руки золотые в чужом забагованном проекте ты все баги не исправишь, в опенкарт и подавно.
Тьфу блин, ты посты набиваешь оказывается, я то думал хоть за дело блок получу.
 
У ocStore сайт на затяжной реконструкции, поэтому сложно узнать о преимуществах, кроме русификации и нескольких модулей, да и еще и путаница с версиями отпугнула (хотя бы из уважения к разрабам могли не городить свои циферки), в общем запилил я магазин на оригинальной версии, много конечно пришлось подгонять под запросы заказчика.
Но следующий магаз попробую на этой сборке сделать.
 
У ocStore сайт на затяжной реконструкции, поэтому сложно узнать о преимуществах, кроме русификации и нескольких модулей, да и еще и путаница с версиями отпугнула (хотя бы из уважения к разрабам могли не городить свои циферки), в общем запилил я магазин на оригинальной версии, много конечно пришлось подгонять под запросы заказчика.
Но следующий магаз попробую на этой сборке сделать.
Какая разница какой у них сайт. На опенркарфорум идет разработка сборки и на гитхабе. Путаницы ни какой нет, все понятно в названиях. кроме пары модулей есть чпу из коробки, оптимизация для работы с большим количеством товаров, смс-шлюз, сео оптимизация и многое другое
 
если идет работа на клиента, то лучше брать оригинал и делать свою сборку, естественно придется переводить

1) язык интерфейса
2) в базе данных нужно удалить оригинальные страны и закинуть версию с их переводом
3) регионы - тоже самое, удаляем данные из таблицы и закидываем локализацию
4) статусы доставки
5) валюта
и т.п.

например я добавлю чпу, упрощение заказа, загрузку файлов стиля инструкции

в итоге получая свою базовую сборку.

В ocstore мне не все нравится, но решения оттуда подсматриваю для своей версии.

Вывод - есть программист который будет сидеть и разбираться (потому что часть конфликтует, не подходит под тему, нет обновлений, ...) - проще пилить с оригинала. Трудозатраты если работать сразу на хостинге и программист 1-2 курса, то не менее 3-4 дней на ввод одного магазина, на локалке с наработками естественно быстрее.

Первый магазин, нужен для работы, а не изучения, ставим ocstore - так как достойный бесплатных альтернатив для РФ я не знаю
 
Назад
Сверху