Помощь Что выбрать? Сборку, или пилить самому?

Мне кажется проще на голую системы ставить модули. В окстори есть лишнее, что приводит к большему числу запросов на базу данных. Да и опасения терзают насчет "вшивости" данных сборок.
 
Мне кажется проще на голую системы ставить модули. В окстори есть лишнее, что приводит к большему числу запросов на базу данных. Да и опасения терзают насчет "вшивости" данных сборок.
Например? В теме уже обсуждалось что в оксторе запросов в разы меньше и при большом количестве товаров он работает быстрее чистого опенкарта. То о чем я говорю проверено, магазин на 5к товаров работал раз в 5 медленнее и делал уйму левых запросов к б.д., работал еле-еле пока не оптимизировал его по образу и подобию окстор 1.5.5.1.1 (исходный вариант чистый опенкарт 1.5.6). Проблема опенкарта в том что разработчики тестируют его на сотне товаров, и как только количество товаров перевалит за 7к без серьезной оптимизации делать нечего вообще.
Ну а по поводу "вшивости" и вовсе загадка, если речь про нашумевшую историю сборки с вредоносным кодом - то что же, бывает. Думаю гораздо больше магазинов имеет вредоносный код по более прозаичной причине "вшивости" админа:D
 
Например? В теме уже обсуждалось что в оксторе запросов в разы меньше и при большом количестве товаров он работает быстрее чистого опенкарта. То о чем я говорю проверено, магазин на 5к товаров работал раз в 5 медленнее и делал уйму левых запросов к б.д., работал еле-еле пока не оптимизировал его по образу и подобию окстор 1.5.5.1.1 (исходный вариант чистый опенкарт 1.5.6). Проблема опенкарта в том что разработчики тестируют его на сотне товаров, и как только количество товаров перевалит за 7к без серьезной оптимизации делать нечего вообще.
Ну а по поводу "вшивости" и вовсе загадка, если речь про нашумевшую историю сборки с вредоносным кодом - то что же, бывает. Думаю гораздо больше магазинов имеет вредоносный код по более прозаичной причине "вшивости" админа:D
Как может сборка с дополнительными модулями делать меньше запросов от оригинала, это у меня не укладывается. Вы сами говорите
пока не оптимизировал его по образу и подобию окстор 1.5.5.1.1
Насчет "вшивости" просто, на благо пользователей мало кто будет за бесплатно делать подобные сборки без выгоды для самого себя.
 
не понимаю смысла в преждевременной оптимизации :thenks:, когда будет тормозить, тогда и будем разбираться :)

умеем - берем оригинал и пилим, т.к. большинство решений все равно будем брать с форумов и различных сообществ, в том числе англоязычных.

не умеем, берем сборку любую на родном языке, главное чтобы сообщество было побольше и там спрашиваем )
 
Как может сборка с дополнительными модулями делать меньше запросов от оригинала, это у меня не укладывается. Вы сами говорите Насчет "вшивости" просто, на благо пользователей мало кто будет за бесплатно делать подобные сборки без выгоды для самого себя.
1) OcStore делает в разы меньше запросов, особенно когда речь идет о большом количестве товаров. За счет чего? За счет оптимизации кода контроллера категории, модели продукта и модуля категорий. Я это не сейчас вот придумал, это было проверено и оптимизация полезна в первую очередь не уменьшением числа запросов, а приростом скорости который дает это уменьшение. Адовое количество запросов создает стандартный модуль категорий чистого движка ну и хедер.
2) не могу навскидку припомнить какими модулями дополнен ocstore по сравнению с opencart? но если припомните, то можно проверить сколько левых запросов делает этот модуль
3) Ну а про вшивость, можно сказать то же и про разработчиков, но ведь дают двиг с открытым кодом, если есть какие-то сомнения - то можно проверить. С движком работает много людей, многие люди совсем не глупые для того чтобы можно было напихать в код шелов, вирусов, ссылок или чего-то там еще.
 
Как может сборка с дополнительными модулями делать меньше запросов от оригинала, это у меня не укладывается. Вы сами говорите Насчет "вшивости" просто, на благо пользователей мало кто будет за бесплатно делать подобные сборки без выгоды для самого себя.
Ocstore - это не сборка. Это улучшенный вариант опенкарта, который в чистом виде обращается с бд отвратительно в плане нагрузки. Еще и про работу в плане сео тоже не забывайте. И ни для не секрет, что опенкарт в плане развития иногда не получает таких фич, которые сообщество предлагает в здравом уме.
И вы хреново знаете ру-сообщество опенкарт. Там очень много сильных специалистов, которые сообща способны на очень многое.
 
Кто подскажет. Как в ОСстори, в менеждере изображений добавить кнопку 'вставить'. Ноут залил водой. А с планшета двойной клик просто приближается экран. В Максисборке есть такой прикол. Может знает кто как вытянуть. Ато в коде с планшета не весело лазить.
 
Не уж что ОСстори лучше чем оф. опенкарт? Как я знаю там только парочка модулей других.
 
Не уж что ОСстори лучше чем оф. опенкарт? Как я знаю там только парочка модулей других.
Читай верхние посты. Там ясно сказано что не модули. А контроллер. И исправлены запросы в БД. Все остальное ставится поверх. Так же в теме есть ссылка на маленький мануал по оптимизации.
 
Хм, интересно где вы взяли информацию об обращении к БД? Пересмотрел оф сайт - ничего об этом не нашел
По опыту - половина шаблонов для опена не встает ровно на ОС (встают криво) и чем их допилить, проще чистый опен поставить, подменить перевод и всунуть 2 модуля, что в комплекте с ОС.

А вообще (мое мнение) - геморойный двиг после битрикса
 
Назад
Сверху