Помощь Что выбрать? Сборку, или пилить самому?

LyToR

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
146
Реакции
149
Собственно вопрос в названии темы.
А конкретно ситуация такая. Сейчас юзаю Максистори 1.5.5.1
Глядя в будующее когда товаров на сайте будет больше, появится нужда сменить дизай, или еще что вздумается поменять возник вопрос!!! Может пока железо горячее перейти на официалку? Или ОСстори? (Как я понимаю разницы нет). Может что есть тоже совместимо со всеми шаблонами и модулями.
Прошу дать развернутый ответ с пояснением разницы оф. Версии и ОСстори.
Максистори хорошая вешь. Но с шаблонами и модулями боюсь будут бока.
Спасибо за понимание, а так же просьба не флудить. Нужны четкие ответы. На счет Максистори можно не обьяснять, сам пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
1) Переходить на ОСстори
2) Разница между ОСстори и оригинальной версией есть, ОСстори имеет лучшую оптимизацию как в производительности так и в СЕО.
 
1) Переходить на ОСстори
2) Разница между ОСстори и оригинальной версией есть, ОСстори имеет лучшую оптимизацию как в производительности так и в СЕО.
Хорошо. С этим понятно. Как ОСстори с оригинальными шаблонами и модулями? И сама структура сильно изменена? Или просто прикручено несколько модулей поверх оригинала?
 
Хорошо. С этим понятно. Как ОСстори с оригинальными шаблонами и модулями? И сама структура сильно изменена? Или просто прикручено несколько модулей поверх оригинала?
В отличии от максистора, изменения не такие значительные. В основном касаются сео y1 и Title, а также оптимизированы некоторые модели и контроллеры для работы с большим количеством товаров (в оригинальном опенкарте сильные тупняки имеют место) - нерешаемых проблем с допилом модулей и шаблонов для себя пока не выявил. Чаще всего встает без плясок с бубном все.
 
Для продающего магазина наиболее оптимальный ocstore. При большом количестве товаров нужны допилы в работе с бд. От максисборки лучше всего бежать. И чем быстрее, тем лучше.
 
Для продающего магазина наиболее оптимальный ocstore. При большом количестве товаров нужны допилы в работе с бд. От максисборки лучше всего бежать. И чем быстрее, тем лучше.
По крайней мере в 1.5.5.1.1 в целом проблема "громоздких" запросов решена. вот собственно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Спасибо за советы. Остановился на ОСстори 1.5.5.1.1
Очень доволен. Премиум шаблоны стают. Стабильность запросов к базе намного лутше чем в Максисторе. Учитывая то, что он платный, автор мог бы и потрудиться над этим. Модули стают без лишнего принуждения, и без бубна. Скорость на моем хостинге (хостинг Украина, бизнес тариф) отличная. При том же размере фоток, загрузка по сравнению с Максистори и оригиналом немного сравнима. Vqmod так же порадовал. Модули некоторые раньше просто не ставали из за несовместимости я так думаю. Сейчас не парюсь. Скачал, поставил, настроил и радуюсь. Очень доволен так же что не нужно адаптировать шаблоны. Как уже говорил это важно для меня. Учитывая то что оригинал движка просто доработан, а не извращен, до того что писать шаблоны и модули может только автор, и его соратники, за деньги.
Рекомендую всем ставить OCstore. И не клевать на другие сборки под предлогом длинного списка достоинств. Все можно сделать самому. На форуме есть много шаблонов, много модулей. Ну и отзывчивых людей которые помогут, и подскажут. Да святится имя GNU! И Нуллед!
©Не платите за то за что прийдется снова платить.
 
Для продающего магазина наиболее оптимальный ocstore. При большом количестве товаров нужны допилы в работе с бд. От максисборки лучше всего бежать. И чем быстрее, тем лучше.
у большинства количество товаров редко переходит за тот лимит, который не тянет оригинальный опенкарт, поэтому по производительности лучше не выбирать если известно что товаров не много.

я предпочитаю пилить сборку для каждого магазина индивидуально, но тут нужен навык программирования, если его нет, то лучше использовать ocstore, если есть то возможностей на оригинале больше за счет совместимости.

За самыми свежими версиями что в плане сборок, что в плане оригинала гнаться не стоит, на данный момент оптимальна v1.5.5.1 по причинам халявных модулей для этой версии и не существенных изменения в 1.5.6.* на данный момент актуальных для РФ и УКР
 
Ocstore хорош тем, что модули наших программеров встают без особых костылей. А вот сплошной говнокод индусов из-за бугра, который писан через *опу и работает на полуметровых xml, становится лучше на чистый движок. Я уже пол года работаю с 1.5.4.1 и никакого дискомфорта нет. Мне кажется, нет панацеи в 1.5.5.1 - все равно нужно много пилить, чтобы получился магазин, а не еще одно подобие, которое сгниет, так и не набрав 10 уников в день.
Нахожусь в ожидании 2.0 и не хочу апгрейдиться пока, т.к. перелопачена уйма работы.
 
Ocstore хорош тем, что модули наших программеров встают без особых костылей. А вот сплошной говнокод индусов из-за бугра, который писан через *опу и работает на полуметровых xml, становится лучше на чистый движок. Я уже пол года работаю с 1.5.4.1 и никакого дискомфорта нет. Мне кажется, нет панацеи в 1.5.5.1 - все равно нужно много пилить, чтобы получился магазин, а не еще одно подобие, которое сгниет, так и не набрав 10 уников в день.
Нахожусь в ожидании 2.0 и не хочу апгрейдиться пока, т.к. перелопачена уйма работы.
Полностью согласен. Для простых проэктов лутше осстори. Так как забугровые модули практически в наших РФ и Уқр не нужны. А наши модулетворци пишут в основном на осстори. Или делают их адаптивными.
Кстати, а какие прогнозы на вторую ветку?
 
Назад
Сверху