Помощь Долгий отклик сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artefakt777

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
532
Реакции
140
Сайт висит от 8 до 15 секунд, ничего не грузит, просто чего-то ждет (как видно на скрине) а уже потом начинает нормально загружаться. Как выяснить причину или чем можно разогнать?
 
Последнее редактирование:
Включай отладку и смотри в конце сайта что пишет.
Отклик сайта может зависеть не от самой джумлы, а от настроек сервера или говеного шаред хостинга.
Обратись к мефишу mefish он настраивает сервера и кэширование.
Он помогал мне по оптимизации, тестили на джумло сайтах
 
Неделю уже искал из-за чего так долго думает. Только сейчас начал отключать модули по одному и нашел гада. Модуль News Show Pro GK5 затормаживает сайт на 10 сек. Очень уж не хочется его менять. Что можно с ним сделать?
 
Ну я не знаю ваш уровень, но вопрос решается довольно просто. В инструментах разработчика почти любого браузера есть инструмент позволяющий отследить время исполнения скриптов. Так как модуль состоит из нескольких файлов - инструмент покажет какой из файлов к которым он обращается дольше исполняется - дальше смотреть код. Но вообще то что вы описываете больше похоже на конфликт JS между несколькими модулями. Надо смотреть на живую и отслеживать.
 
Вые... и высушить))
Ему есть аналогов море, а так, опять же - включаем отладку и смотрим запросы от это модуля - внизу страницы выводятся все запросы страницы, там и можно найти что именно ему не нравится. Может быть нужно с базой поработать - сделать индексы например на таблицы, к которым модуль стучится, или поурезать сами запросы в самом модуле.
Ну или опять же - кэш кэш кэш
 
Сайт полуфабрикатный какой-то. Одностраничник и половины инфы ещё нету. тормоза все из за этой фигни: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся убирай все ссылки на него и будет в разы быстрее. только вот эта ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + 5 сек прибавляет.

P.S. ваще пришлось копировать вручную урл сайта набирать с скриншота, почему нельзя было просто ссылку активную дать, под хайдом к примеру. и кстати соседние сайты на этом ипе тоже чуток притормаживают. так что может и хостинг чуток подгаживает.
 
Последнее редактирование:
Сайт полуфабрикатный какой-то. Одностраничник и половины инфы ещё нету. тормоза все из за этой фигни: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся убирай все ссылки на него и будет в разы быстрее. только вот эта ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ 5 сек прибавляет.

P.S. ваще пришлось копировать вручную урл сайта набирать с скриншота, почему нельзя было просто ссылку активную дать, под хайдом к примеру. и кстати соседние сайты на этом ипе тоже чуток притормаживают. так что может и хостинг чуток подгаживает.
Вообще светить не хотел, забыл затереть)
Убирал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ноль эффекта, поставил обратно. Хостинги кстати тоже разные пробовал, аналогично. Буду копать дальше в сторону модуля.
 
Ну не можешь сам отследить - пиши помогу чем смогу.
Так же на хостинге надо проверить колличество одновременно-запускаемых скриптов. Может лимиты какие то. Напиши на каких хостингах размещен и размещал для проверки. Могу тебе на своем открыть акк - попробуешь.

Да кстати как писали выше - альтернатив действительно много - меняй без страха если что.
 
Еще мог бы посоветовать на будущее использовать либо jquery, либо mootools. Они между собой конфликтуют и притормаживают первоначальную загрузку страницы

Да и зря вы взяли за основу сайта K2, можно было бы всё реализовать собственными возможностями J

И компонентом chronoforms не советую тоже пользоваться, зло еще то. RS Forms в 100 раз лучше
 
Еще мог бы посоветовать на будущее использовать либо jquery, либо mootools. Они между собой конфликтуют и притормаживают первоначальную загрузку страницы

Да и зря вы взяли за основу сайта K2, можно было бы всё реализовать собственными возможностями J

И компонентом chronoforms не советую тоже пользоваться, зло еще то. RS Forms в 100 раз лучше
Ну с этими компонентами у меня нареканий не было, да и не грузят они сайт. Сейчас кстати отклик значительно уменьшился, после того как включил кэш в модуле News Show Pro GK5 .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху