[Помощь] Изучаю возможность запуска интернет аукциона. Нужна помощь в выборе

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
691
Реакции
318
Добрый вечер!
Собираю информацию по интернет аукциону. Интересуют решения на php или компоненты (к примеру для Joomla) со следующими требованиями:
1). Оплата через банки
2). Разместитель лотов/объявлений оплачивает абонентскую плату на какой-то период.
3). Юзер для просмотра контактных данных продавца - делает перевод.
4). При продаже лота хозяин аукциона получает профит в виде фиксированной суммы, либо %
5). Относительная простота как для установки и отстройки системы
6). Крайне желательно, чтобы система была бесплатной, operSource

В нашей стране есть ограничения по сервисам оплаты. На сегодняшний день существуют следующие готовые шлюзы оплаты:

Подходит что либо из перечисленных систем моим требованиям?
 
Под опенкарт есть модуль multistore. Сейчас занимаемся аналогичным проэктом. Джумла сразу отпала, так как готовые компоненты тяжелее переписать под себя, в отличии от опенкарта. Хотя для небольших аукционов думаю найдете решение удовлетворяющее на 80%.
Есть еще phpbrobid, там точно все нужные функции есть.
 
А multistore этот платный и бесплатный? Ещё конечно остаётся вопрос, будет ли он взаимодействовать с пгаином оплаты... Склоняюсь - что вряд ли это заложено...
phpbrobid к сожалению не подойдёт, т.к. из готовых плагинов подходят только системы из списка.
А экспериментировать не хочу, ибо тут высока цена ошибки :)
 
Мультистор платный конечно. Все взаимодействия дописываются, так как в коде довольно просто разобраться.
На мой взгляд с джумлой может возникнуть проблема с обновлениями. Допустим Вы доделали под себя движок, но нужно сделать обновление безопасности.
Проблема 1. Как обновить чтобы все дальше работало нормально?
Проблема 2. Если не обновить, то как скоро сайт сломают?
Специализированные движки реже ломают, но в зоне конкуренции ничто не исключено.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
А кроме phpbrobid есть альтернативы? Он страшный, пилить его в плане дизайна очень много. И мне пойдёт на любом движке.
Мультистор включает в себя аукцион? или нужны доп. модули?
 
Назад
Сверху