ограничение/разрешение доступа к директории по домену

Ardis

Профессор
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
209
Реакции
42
Мой новый провайдер сообщил мне печальную новость, что они не могут выдавать статические IP адреса
Ни какие уговоры на них не действовали. в общем мудаки.
Мне нужен стат. ип для для доступа к серверам под виндой (закрыто для всех, ктоме моего ип файрволом), а так же доступа к некоторым директориям через .htaccess
Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from local.
Allow from список ип через пробел

Для серверов стал выход DDNS, т.е. я получил домен вида ляля.dyndns.org и вместо ипа я пишут этот домен в файрволе, а сервис уже сам подменяет айпи на мой текущий.
а вот как быть с директориями на хостинге всю голову сломал, .htaccess домены не хавает.
ИПы меняются каждый день и заеживает постоянно заходить через фтп и менять на текущий
 
скрип пиши на баше, что бы пинговал домен, оттуда вытаскивал ип адрес и создавал .htaccess с новым адресом
 
Да ну, ребят, Вы издеваетесь? Есть же человеческие методы =)

1) Зачем делать доступ только с IP? Делайте через htpasswd с паролем на 30+ символов... Пусть бротят - логин 30 символов + пароль столько же - это уже брутить 60 символов... Удачи...
2) А чем не устроили VPN со статическим выделенным IP? Тот же nx0.ru за 1000 рублей в год даёт выделенный IP через VPN, который крепится за тобой лично.
3) Есть ещё 1000 и 1 способ закрыть доступ не по IP... К примеру, авторизация по SSL, как у startssl.com
 
Назад
Сверху