ограничение/разрешение доступа к директории по домену

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем Ardis, 29 дек 2013.

1. Ardis

Ardis

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    41
    Мой новый провайдер сообщил мне печальную новость, что они не могут выдавать статические IP адреса
    Ни какие уговоры на них не действовали. в общем мудаки.
    Мне нужен стат. ип для для доступа к серверам под виндой (закрыто для всех, ктоме моего ип файрволом), а так же доступа к некоторым директориям через .htaccess
    Order Deny,Allow
    Deny from all
    Allow from local.
    Allow from список ип через пробел

Для серверов стал выход DDNS, т.е. я получил домен вида ляля.dyndns.org и вместо ипа я пишут этот домен в файрволе, а сервис уже сам подменяет айпи на мой текущий.
    а вот как быть с директориями на хостинге всю голову сломал, .htaccess домены не хавает.
    ИПы меняются каждый день и заеживает постоянно заходить через фтп и менять на текущий

2. JohnLemon

JohnLemon Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    3
    скрип пиши на баше, что бы пинговал домен, оттуда вытаскивал ип адрес и создавал .htaccess с новым адресом

3. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.223
    Да ну, ребят, Вы издеваетесь? Есть же человеческие методы =)

1) Зачем делать доступ только с IP? Делайте через htpasswd с паролем на 30+ символов... Пусть бротят - логин 30 символов + пароль столько же - это уже брутить 60 символов... Удачи...
    2) А чем не устроили VPN со статическим выделенным IP? Тот же nx0.ru за 1000 рублей в год даёт выделенный IP через VPN, который крепится за тобой лично.
    3) Есть ещё 1000 и 1 способ закрыть доступ не по IP... К примеру, авторизация по SSL, как у startssl.com