Не могу сделать загрузку изображения на ajax

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
В ajax опыта мало. Могу сделать что-то очень простое, код чужой немного понять и т.п.
Уже второй день в инете ищу решения для загрузки картинки на сервер. Если что-то и нахожу, то там то куча функций, библиотект, которые непонятно как подключать, то простое, но уже очень старое, что небезопасно и криво.
В общем, нужна кнопочка, нажав на которую происходит отправка картинки скрипту. php обработчик будет уменьшать картинку, присваивать ей имя из одного поля формы. Результат в форме: прогресс-бар не обязателен. Нужно выводить картинку (еще один скрипт). Загружать нужно только одну картинку.
Может кто подскажет подобные решения?
P.S. английский, можно сказать, не знаю, поэтому ссылка на доки бесполезна.
 
эммм......вот тут все довольно четко описано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Просто и сердито, но все таки обработчик грамотно переписать надо - проверить формат с помощью imagecreatefromfile(), проверить размеры и.т.п. а то не ровен час зальют шелл тебе случайно )
 
как то так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если немного знаете jquery то через $.ajax отправляете FormData на обработчик, который проверяет, заливает в нужное место, делает запись в бд..... и возвращает тумбашку на передатчик через success

доки на русском по jquery Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
эммм......вот тут все довольно четко описано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Просто и сердито, но все таки обработчик грамотно переписать надо - проверить формат с помощью imagecreatefromfile(), проверить размеры и.т.п. а то не ровен час зальют шелл тебе случайно )
там не очень то и понятно... нужно еще подключить фреймоворк с кучей кода. На других CMS намного меньше написано. А пихать кучу кода, который не понимаю, как-то смущает...
 
Может кто подскажет... если не лень разобраться :)
разбираюсь с valums.com/ajax-upload/
Там через jquery передается параметр для формы
action: 'upload-file.php',
Если оставить так, а файл обработчик кинуть в корень сайта, то все работает. Когда файл-обработчик закидываю куда надо, путь прописываю до него, то загрузка не срабатывает.
Путь указывал полностью, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... и от корня
Как можно найти ошибку?

P.s. И вопрос по безопасности... в php-обработчике нужно ли как-то использовать авторизацию? Если да, то в него нужно как-то передать еще и данные сессии, права доступа пользователя?
 

Вложения

  • ajaxupload.3.5.zip
    5,3 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Запрос идет к обработчику или нет?
Определился. Через alert вывел возврат... php файл кривой, не правильно путь закачки указан. Хотя когда в корне он, все ок. В общем, в нем копаться буду.
А насчет безопасности может кто подсказать, какая безопасность должна быть в php обработчике (разумеется, не по преобразованию картинки, а куки, авторизация, уровень доступа и т.п.)?
Сейчас это работает так: гость сайта добавляет запись, при этом загружает картинку к ней. Отправляет на модерацию. Запись к нему не привязывается.
В планах сделать уровни доступа, чтобы запись привязывалась к пользователям, чтобы могли редактировать.
Насколько я понимаю, я могу со своего сайта формы отправлять, и картинки так будут грузиться на такой сайт. Нужна защита какая-то...? :nezn:
 
Назад
Сверху