Windows 8 Антивирус для Windows 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
просто поставить нормальный антивирь и заниматься своими делами на компе
А, ну да, без установки антивируса к компу вообще не подходить. Оцепить место вокруг него желтыми лентами. Нарушителей границ, сжигать напалмом.

Еще раз повторю. Антивирус сейчас, не панацея, скорее даже лишняя трата денег, ресурсов ПК, иногда и нервов.
Всё уже есть в системе. Windows Defender+UAC+Настроенные ГПО. Всё. Остальное, маркетинговая езда по ушам, и запугивание пользователей. В 2012 году, сам для себя сделал тестирование антивирусов, как раз после неприятного инцидента с свежим sality и kis. Вывод
для себя сделал. Вообще не получится так, поставил антивир и забыл, нужно активное участие пользователя, в любом случае. Так же напомню про раздувательство баз и внесение в них тех "белого софта", это особенно модно у касперского и есета.
 
На восьмерке хорошо прет Kaspersky CRYSTAL‎ и не парюсь
Вы вообще читали сколькон ресурсов жрет?
инфа с оф. сайта Касперкого(Это при том что обычно ноуту сейчас идут 64битные с 4-6Гб памяти.. половину надо отдать Антивирусу? :confused: :(
Процессор 1 ГГц 32 бит (x86) / 64 бит (x64) и выше
1 Гб свободной оперативной памяти (32 бит) или 2 Гб свободной оперативной памяти (64 бит)

Для НОД32 требования(с оф. сайта) Смарт секьюрити (та что вместе с фаерволом:(

Системные требования
Процессор:
i386 (Intel® 80386), amd64 (x86-64)
Требования к оперативной памяти:
128 MБ
Объем свободного места на жестком диске:
320 MБ
Для Outpost Security Suite (источник тоже оф сайт) :
Рекомендуемое оборудование:
450 MHz CPU(x86-/x64-/включая многоядерные), 256MB RAM, до
250 MB на жестком диске.
-----------------------------------------------

Люди пора забыть касперского и его "продукты" они стали дырявы, не поворотливы и очень прожорливы... когда это был антивирус которого боялись все криптовщики... а сейчас его даже за антивирус не считают изза легкости его обхода.

*поставил я теста касперского кристал себе на локалку - Win 8.1(4 ядра - 1.9Ггц каждое, 8Гб памяти, SSD) У меня не один софт из пакета Adobe Creative Suite столько не жрект ресурсов как этот говнокристал... за сутки работы самое маленькое что я видел 2.8Гб памяти . и 24% ЦПУ.... и это на полностью чистой системе с запущеным 1 браузером(Мазила файерфок - 2 вкладки нуледа) и мирандой

*дальнейший флуд и офтоп в теме буду несчадносносить. только по делу.
 
Последнее редактирование:
Вы вообще читали сколькон ресурсов жрет?
инфа с оф. сайта Касперкого(Это при том что обычно ноуту сейчас идут 64битные с 4-6Гб памяти.. половину надо отдать Антивирусу? :confused: :(
Процессор 1 ГГц 32 бит (x86) / 64 бит (x64) и выше
1 Гб свободной оперативной памяти (32 бит) или 2 Гб свободной оперативной памяти (64 бит)

Взял ноут по акции по дешевке там у меня ито 8 Гб памяти 64бит, если уж восьмерка стоит, то касперского без проблем тянет. У меня торрент клиент больше жрет :)
 
У меня на 1 одном домашнем ноутбуке прекрасно работает связка 360 Internet Security + стандартный windows firewall. 360 IS не требователен к системе, тормозов не замечено. На борту у него 3 движка: Bitdefender и 2 облачных. Любой движкок по надобности можно отключать.
 
Взял ноут по акции по дешевке там у меня ито 8 Гб памяти 64бит, если уж восьмерка стоит, то касперского без проблем тянет. У меня торрент клиент больше жрет :)
тянет — но зачем?)
не, вирусы ищет хорошо, но он же ужасен, блин.
проблема всегда в прокладке между стулом и клавиатурой.
 
На работе Каспер, дома Eset - разница в прожорливости очевидна? хотя на работе полноценный ПК, а дома - скромный (не игровой) ноут.

P.S. Был у меня случай (достаточно давно:( на работе на всех ПК стоял сетевой Eset, а у двух особо "продвинутых" товарищей - автономные Касперы. Залез вирус, Eset его пропустил, а Каспер заметил, "вылечил" и предложил перезагрузиться. Как результат, Eset на следующий день тихо и абсолютно без последствий вычистил вирус, а после Каспера пришлось переустанавливать Windows.
 
microsoft security последнее время ставил, нареканий нет, даже что то находит)) к касперскому по давней традиции отношение не особо за прожорливость. нод32 с отказом от старых версий и с вводом новых - начал тормозить, появились косяки, особенно в корпоративном сегменте (сейчас не знаю как, пришлось попрощаться). dr web не плох, бывает что cureit использую. к бесплатным ав отношение отрицательное.
 
Сижу на Norton 360 уже полтора года, полет нормальный. Правда вот из-за установки клиент-банка неккоректная работа. Думаю менять. А так все советую)
 
Ребята, достаточно защиты интегрированного microsoft security essentials или лучше поставить какой-нибудь другой антивирус? Какой посоветуете из бесплатных?
Зависит от Вашей активности. В общем хватает. У меня Essential + Kaspersky Internet Sequrity - нареканий не вызывало.

к касперскому по давней традиции отношение не особо за прожорливость.

Касперский давно уже не прожорлив, у меня и на ноуте и на стационарном компе летает и не тормозит другие программы, а железо не самое топовое. Если не ошибаюсь, года 3 уже как решили эту проблему.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Заблокирован
  • #30
Kaspersky Internet Sequrity 2014 именно Internet Sequrity, с ним и нагрузка на комп не сильная и вирусов нет
до этого пользовался 2013 на windows 7, сейчас на win8.1 с 14 тоже все норм, всем советую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху