[Помощь] Передача данных GET через mod_rewrite

The_Wolf

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
338
Реакции
200
Привет всем!
Я хочу сделать передать данные GET:
вот таком виде : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
написал на .htaccess :
Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^affiliate/([a-z0-9]+)$ affiliate.php?good=$1 [L]
если не написать aff=2 на url всё работает , если написать дает ошибку .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
 
При использовании архитектуры ^affiliate/([a-z0-9]+)$ - значение query должно точно совпадать с заданной маской, так как знак ^ - указывает на начало паттерна, а $ - на его окончание. Иными словами, любой паттерн, который начинается на ^ и кончается на $ - будет требовать точного совпадения. Как вариант, попробуй снять ограничение по окончанию паттерна, добавив описание произвольного окончания.

Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^affiliate/([a-z0-9]+).*$ affiliate.php?good=$1 [L]
 
При использовании архитектуры ^affiliate/([a-z0-9]+)$ - значение query должно точно совпадать с заданной маской, так как знак ^ - указывает на начало паттерна, а $ - на его окончание. Иными словами, любой паттерн, который начинается на ^ и кончается на $ - будет требовать точного совпадения. Как вариант, попробуй снять ограничение по окончанию паттерна, добавив описание произвольного окончания.

Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^affiliate/([a-z0-9]+).*$ affiliate.php?good=$1 [L]
aff=2 не работает
 
А, ну да... там еще shop в линке
Код:
RewriteEngine On
RewriteRule ^shop/affiliate/([a-z0-9]+) affiliate.php?good=$1 [NC,L]

В таком варианте у меня в $_GET попадает good.
 
зависит где у вас установлен скрипт, если в папке shop то .htaccess как выше говорили кидаете в папку, если нет то в коренть

Код:
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^shop/affiliate/([0-9]+)/([0-9]+)(/?)+$ affiliate.php?good=$1&aff=$2 [L]

Код:
RewriteEngine On
RewriteBase /shop/
RewriteRule ^affiliate/([0-9]+)/([0-9]+)(/?)+$ affiliate.php?good=$1&aff=$2 [L]

результат должен быть таким
site.ru/shop/affiliate/1/2
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, зачем вы так мучаетесь, вот создал отдельную темку, где выложил свою заготовку по работе с ЧПУ. Управление передается в PHP скрипт, там можете вытягивать из URL, что хотите.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху