Как стать организованным?

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Во многом вся беда от этого... Нет режима, нет графика... Кто-то боролся с этим?
 
:alko: - без режима и графика
 
Немного помогает блокнот - с записями дел на сегодня и на другие дни.
А еще я , например, составил список дел которые необходимо выполнять еженедельно и расписал для них дни недели и временные промежутки . Много если категорий дел ставить на день - все равно выполняться не будут, так как всегда появляются неожиданные дела, срочные дела, личные дела и т.п. - поэтому ставьте реальное кол-во дел и реальные, комфортные временные промежутки.
В свое время прошел курс тайм менджемента - лично мне он никак не помог и не пригодился. Там так же призывают вести блокнот - но вел его я и до курсов и ничего нового не привнес.
 
Никак, забей)

Это все от того что куча свободного времени, те кто работает от звонка до звонка таким не страдают, ибо времени на расписдяйство нет.

Издержки производства)


А так последнее время стал планировать что надо сделать, и примерный план действий на завтра. Но не в блокноте а в голове.
 
Мне в темке скидывали... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Почитай, вроде эта тема рассматривается:)
Привет! Зацени, какие я круги по этой книжке в фотошопе рисую. Ну то бишь "Колесо жизни" или как там было...
15cba33d7764.png


Ну естественно заполненные всякими моими целями. Единственное, я не стал делать такие же разделы как в книжке, я свои сделал (у меня их 7 - работа, спорт, музыка и др., каждый своим цветом и со своим статусом выполнения целей), но суть та же. + план на каждый день - использую LeaderTask.

Сюжет книжки - ужасно детский, но практические советы - простые и дельные. Главное - там показано, насколько взаимосвязаны все стороны нашей жизни - деньги, отношения, личностное развитие... советую ТС к прочтению и выполнению тамошних рекомендаций. Я вообщем-то использую три из них:
  • составляю список целей и устанавливаю сроки для них с помощью такого вот колесика)))
  • пользуюсь органайзером для планировки того, что необходимо выполнить в конкретный день
  • веду журнал собственных успехов и неудач - отслеживаю эффективность своей жизни
Надо сказать - помогает очень даже. Когда постоянно видишь перед собой задачи, и знаешь что они ведут к целям и мечтам - работается гораздо лучше, даже на самые неприятные дела не возникает "черезнехочу".

Успехов!

Апдейт: нашел то колесо, которое рисовал прям как в книге написано со всеми разделами, вот:
c9615760b4ee.jpg

Сделал удобную сетку, чтобы одним кликом заполнять её, отмечая движение по какой-то ветке.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за колесо! Надо будет попробовать.
 
ну вроде достаточно, благодарю за внимание
Ай красавчик - все верно расписал!!! Принцип и правда полезный - кроме шуток... вот только тебя сейчас накажут и 30 сообщений ты так и не набрал(((( не расстраивайся только... и правила почитай

Спасибо за колесо! Надо будет попробовать.
Кому понравилось - могу в фотошопе колесо свое сбросить)))
 
Это состояние души, характеристика самого человека, состояние времени и планов относительно всего этого - как бардак на столе или в квартире, вроде бардак, а нужную вещь сразу возмешь, ничего не планировал - а все сделал, что нужно было на сегодня.
Если захочешь измениться, дальше соверши поступок.... ну а там и до судьбы недалеко. :beer: Если тебя такой ход дел устроит.
 
Согласен с албусомД. Помочь могут списки и таймеры на день.
Когда видишь что надо сделать проще.
А если еще каждая задача расписана на 1-2 минутные задачи, это 90% успех.
С начала ничего не поможет, нельзя из ленивца стать генералом =)

Но если заставлять делать дела чаще... допустим делал 0 =) от этого так легко начать =)

Начинаешь делать каждые 30 минут задачи по 1-2 минуты, это разве сложно? тьфу конечно нет.

Допустим задача сделать суп:
1 задача на 1-2 минуты - поставить кастрюлю с водой на 30 мин на СЛАБЫЙ ОГОНЬ! ото сгорит все нафиг (было не раз, знаю =) ), чем ленивее тем меньше огонь =) и на всякий случай ставим будильник.
2 Через мин 30, оно по любому кипит или если у вас есть супер маленький огонь\температура горячая, добавляем огонь до максимума или побольше. кидаем что то для супа, по идеи для этого должно уже хоть что то быть, если есть набор для супа, замороженный, то отлично просто засыпай и кидай кубик бульона =) куда проще для ленивых.
И ставим будильник еще на мин 30, огонь меняем на СЛАБЫЙ!!!

и так в любом, с супом даже заморочено =) с компом проще некуда, закинул файлы, через 30 мин - установил, через 30 мин настроил и тд
 
Назад
Сверху