VM 2.x Товары в штуках и киллограмах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Люди, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сделать возможность проставить для определенных товаров штуки и киллограммы. В каждом товаре есть поле для ввода количества покупаемого товара, так нужно, что бы после этого поля указывалось штуки или килограммы. Например как здесь:
 
О_о
ну так это стандарт
product_unit

В настройках есть возможность измерений товара
 
О_о
ну так это стандарт
product_unit

В настройках есть возможность измерений товара
В каких именно настройках? Можно подробнее.
В моём каталоге одновременно будут товары и в штуках и в килограммах. Это тоже стандартом реализуется?
 
Смотря для чего это надо, если для покупателя - я бы использовал "Настраиваемые поля". Текстовое поле "шт." и "кг." и для каждого товара применить то или иное поле.
 
Смотря для чего это надо, если для покупателя - я бы использовал "Настраиваемые поля". Текстовое поле "шт." и "кг." и для каждого товара применить то или иное поле.
Это необходимо для покупателя.
Тоже думал о "Настраиваемых полях" но не совсем подходит. То есть мне надо, что бы слова кг. и шт. отображались сразу после поля с вводом количества товаров. Как в примере, что я выслал. Настраиваемые поля, выводятся не в том месте. Или если подскажите как можно вывести какое-то конкретное настраиваемое поле в какое-то конкретное место, то этот вариант мне подойдёт.
 
Для этого надо править код карточки товара. Погугли об этом есть инфа (например ___virtuemart2.info/vyvod-nastraivaemyx-polej-na-stranice-kategorii-virtuemart-2/)
 
Сделать можно просто, не знаю, может есть решение и покрасивее, но вот:

Заходишь в нужный тебе товар,
открываешь закладку Габариты\Вес,
Указываешь,
упаковка 1
правее выбираешь из выпадающего списка нужный атрибут, кг, шт и т.п. (если нужный отсутствует просто меняешь текст в переводе, если лень менять тогда не парься, они в принципе нужны чтобы ориентироваться)
Количество в упаковке 1

Дальше ищешь 2 файла с названием default_addtocart.php , один в папке category, другой в папке productdetais
(если в шаблоне есть то папка html/com_virtuemart если в компоненте то components/com_virtuemart/views)

ищешь в каждом чтото вроде
Код:
 </span>
                <?php // Display the quantity box END ?>
перед ним вставляешь

Код:
  <?
     $amm=$this->product->product_unit;
     if ($amm=='KG'){echo 'первое значение из списка';} // выбран 1 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='DMG'){echo 'второе значение из списка';}// выбран 2 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='M'){echo 'третье значение из списка';}// выбран 3 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='SM'){echo 'четвертое значение из списка';} // и тд
     if ($amm=='CUBM'){echo 'пятое значение из списка';}
     if ($amm=='L'){echo 'шестое значение из списка';}
     if ($amm=='DML'){echo 'седьмое значение из списка';}
       ?>
        }
Меняешь значения из списка на свои атрибуты, и подпиливаешь оформление
Я думаю есть штатное решение в VM как выводить значение на русском, но для этого пункта не встречал.

По аналогии нужно будет добавить этот код в корзину и товар (по необходимости).

P/s
если в шаблоне default.php не используется
Код:
echo $this->loadTemplate('addtocart');
значит искать вывод корзины нужно в самом файле default.php
 
Сделать можно просто, не знаю, может есть решение и покрасивее, но вот:

Заходишь в нужный тебе товар,
открываешь закладку Габариты\Вес,
Указываешь,
упаковка 1
правее выбираешь из выпадающего списка нужный атрибут, кг, шт и т.п. (если нужный отсутствует просто меняешь текст в переводе, если лень менять тогда не парься, они в принципе нужны чтобы ориентироваться)
Количество в упаковке 1

Дальше ищешь 2 файла с названием default_addtocart.php , один в папке category, другой в папке productdetais
(если в шаблоне есть то папка html/com_virtuemart если в компоненте то components/com_virtuemart/views)

ищешь в каждом чтото вроде
Код:
 </span>
                <?php // Display the quantity box END ?>
перед ним вставляешь

Код:
  <?
     $amm=$this->product->product_unit;
     if ($amm=='KG'){echo 'первое значение из списка';} // выбран 1 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='DMG'){echo 'второе значение из списка';}// выбран 2 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='M'){echo 'третье значение из списка';}// выбран 3 пункт в выпадающем списке
     if ($amm=='SM'){echo 'четвертое значение из списка';} // и тд
     if ($amm=='CUBM'){echo 'пятое значение из списка';}
     if ($amm=='L'){echo 'шестое значение из списка';}
     if ($amm=='DML'){echo 'седьмое значение из списка';}
       ?>
        }
Меняешь значения из списка на свои атрибуты, и подпиливаешь оформление
Я думаю есть штатное решение в VM как выводить значение на русском, но для этого пункта не встречал.

По аналогии нужно будет добавить этот код в корзину и товар (по необходимости).

P/s
если в шаблоне default.php не используется
Код:
echo $this->loadTemplate('addtocart');
значит искать вывод корзины нужно в самом файле default.php

Большое спасибо!
Уже успел сделать через настраиваемые поля, но этот способ на мой взгляд более практичный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху