Ocstore 1.5.5.1 и SEO

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Прошу поделиться опытом seo-настройки Ocstore 1.5.5.1.
Какие методы и модули используете?
Для создания ЧПУ, избавления от дублей, прописывания мета-тегов?
В частности интересует,подходит ли имеющейся в соседней теме SEO Pack Pro v4.2 к данной версии Ocstore?
Правильно ли я понимаю, что DeadCowSEO утратил свою актуальность, так как наличие тайтлов предусмотрено уже в самой сборке?
 
Использовать DeadCow, генерирует урлы и мета. Ничего лучше и логичнее не встречал. Можно запихать в крон (осторожно)
 
Я бы посоветовал пользоваться Ocstore 1.5.5.1.2. она еще в стадии предрелиза, но давно уже значительно лучше Ocstore 1.5.5.1.1 как в плане SEO и ЧПУ, так и в остальном.

DeadCowSEO никак не мог утратить актуальность, т. к. он генерирует из названий ЧПУ-URL-ы. И сгенерировать можно для всех товаров/категорий после заполнения магазина товарами.
 
Seo pack pro поинтересней deadcow будет. Уже, кстати, на форуме есть более свежая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А для устранения дублей страниц использовать seopro, можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от freelancera
 
Я бы посоветовал пользоваться Ocstore 1.5.5.1.2. она еще в стадии предрелиза, но давно уже значительно лучше Ocstore 1.5.5.1.1 как в плане SEO и ЧПУ, так и в остальном.

DeadCowSEO никак не мог утратить актуальность, т. к. он генерирует из названий ЧПУ-URL-ы. И сгенерировать можно для всех товаров/категорий после заполнения магазина товарами.
Поставил себе 1.5.5.1.2. А как в нем включить СЕО урлы?
 
Не совсем понятно, у меня ocstore 1.5.5.1.1.. Как я понял SeoPro там по умолчанию... Будут ли у меня все таки появятся дубли при включенном ЧПУ?
 
Не совсем понятно, у меня ocstore 1.5.5.1.1.. Как я понял SeoPro там по умолчанию... Будут ли у меня все таки появятся дубли при включенном ЧПУ?
Да, если будете вписывать одинаковые seo url
 
А как понять есть дубли или нет.. Подключил сегодня ЧПУ в админке, убрал .txt расширение.. Зашел на страницу доставка, скопировал ее адрес вида ввв.сайт.ру/$&&&$$@@. Далее вернулся в админку и прописал доставке seo url: dostavka.. Теперь страницу доставки можно открыть по двум адресам, по первому ввв.сайт.ру/$&&&$$@@ и по второму ввв.сайт.ру/dostavka... Получается это дубль и встроенный модуль не работает или так и должно быть?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху