Компонент Event Gallery 3 с модулями и плагинами

Не подскажете как вставить галерею в статью. Перепробовал уже все что можно.

Вот так не работает :{eventgallery event="папка с картинками" max_images=4 thumb_width=75 mode=lightbox}
 
Не подскажете как вставить галерею в статью. Перепробовал уже все что можно.

Вот так не работает :{eventgallery event="папка с картинками" max_images=4 thumb_width=75 mode=lightbox}
а елси вот так поробовать {eventgallery event='folder_image' attr=images mode=link max_images=6 thumb_width=256 } у меня так работает
 
а елси вот так поробовать {eventgallery event='folder_image' attr=images mode=link max_images=6 thumb_width=256 } у меня так работает
А если файлы расположены не на сайте, а на picasa тогда вместо event='folder_image' что нужно вписать?
 
День добрый. Подскажите пожалуйста, стоит Event gallery версия 3.2.3.
Очень она мне нравиться, шикарная штука, но почему то не отображается на мобильных устройствах картинки превью.
Ну то есть лайт бокс открывается и картинку показывает, а вместо превью вот такое вот. Картинка прилагается. Причем на другом сайте точно так же ставил эту же галлерею, все шикарно работает, настройки все те же. Бог его знает что ей нужно. Может подскажет кто?)) Заранее благодарствую.
 

Вложения

  • artdeluxe.gif
    artdeluxe.gif
    134,8 KB · Просмотры: 8
День добрый. Подскажите пожалуйста, стоит Event gallery версия 3.2.3.
Очень она мне нравиться, шикарная штука, но почему то не отображается на мобильных устройствах картинки превью.
Ну то есть лайт бокс открывается и картинку показывает, а вместо превью вот такое вот. Картинка прилагается. Причем на другом сайте точно так же ставил эту же галлерею, все шикарно работает, настройки все те же. Бог его знает что ей нужно. Может подскажет кто?)) Заранее благодарствую.

На скриншоте мы видим виртуальный мобильный. Пробовали на реальном устройстве? Использую это галерею на своем сайте, проверял на реальных устройствах, Андройдах, Айфонах, ВинФонах - везде есть и привью и сама фото.

Как вариант советую написать тикет прям разработчику, он отвечает в течение дня!
 
На скриншоте мы видим виртуальный мобильный. Пробовали на реальном устройстве? Использую это галерею на своем сайте, проверял на реальных устройствах, Андройдах, Айфонах, ВинФонах - везде есть и привью и сама фото.

Как вариант советую написать тикет прям разработчику, он отвечает в течение дня!

Спасибо за ответ.
Мобильный виртуальный от гугла, потому что не знаю как с реального скриншот снять. Ситуация на реальном устройстве была аналогична. Исправилась установкой версии 3.3.3 .
Глюк был на версии 3.2.1 вроде. Хотя раньше она работала отлично.
Только теперь новый вопрос) В этой 3.3.3 есть такой забавный эффект на картинках, при открытии страницы с галереей картинки серые, как выцветшие. . Если наводишь на них курсор через три секунды они принимают обычный вид. В настройках скок ковырялся не нашел где это чудо отключается.
Разработчику то писать дело нужное и более того правильное, но вот как на немецком обьяснить что дескать Вы знаете у меня картиночки то выцветают на сайте волшебным образом как исправить)))
 
На немецком я объяснить не смог, но по английски задал именно этот же вопрос в октябре этого года :) разработчик, сам удивился по поводу этого глюка, сказал в следующей версии исправит, ну а пока посоветовал мне сделать так, то есть добавить в CSS темплейт следующую строчку.

Код:
events .item .content .images img {
    opacity: 1;
}

Все сразу станет ярким и красочным!
 
там еще такую штучку добавить надо #
#events .item .content .images img {
opacity: 1;
}
так все работает
спасибо)

upload_2016-1-2_21-0-21.pngДОБАВИТЬ ОТВЕТ


День добрый, с праздником Вас, дамы и господа))
У меня еще вопрос по event gallery. Используется event gallery 3.3.3
Если у меня сайт изначально заточен под портфолио, и основное содержимое его картинки.
Картинки имеют подобное название:
"interior-design-living-room-in-a-country-house-0001.jpg. "
Картинки выводятся на страницу сайта через галерею и имеют конечный адрес такой:
мой сайт/components/com_eventgallery/helpers/image.php?option=com_eventgallery&mode=full&view=resizeimage&folder= interior-design-living-room-in-a-country-house-0001.jpg
У каждого изображения прописаны title, alt и caption средствами галереи.
Теперь к самому вопросу - будет ли вообще гугл индексировать эти изображения? Меня очень смущает то что картинка выводится через скрипт.
Нужно ли делать отдельную карту сайта под картинки и есть ли в этом смысл потому что работа трудоемкая я так понимаю подобную карту нужно ручками делать потому что картинок много а генераторы карт сайтов их попросту не видят.
Заранее благодарствую за ответ.
С уважением,
Александр
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху