Массовая e-mail рассылка

rafaello

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
81
Реакции
7
Имеется VDS сервер с установленной программой для массовой рассылки.
В качестве МТА работает Postfix.
Очень интересует вопрос, как организовать отправку с разных ай-пи адресов. Не знаю как правильно это назвать ротация ай-пи адресов через прокси сервер или еще как?
Где можно найти информацию на эту тему?
Есть ли какие то готовые решения?
 
Через iptables можно рандомно менять ip при отправке
 
Сомневаюсь, что у Вас к VDS подключена подсеть IP. Рассылая через бог знает что без PTR все в спам улетит.
 
Рассылая через бог знает что без PTR все в спам улетит.
Если Вы имеете в виду PTR - обратный адрес, то это имеется, обратный адрес прописан с привязкой к ай-пи адресу..
А вот для чего надо подключать подсеть IP ?
 
Если Вы имеете в виду PTR - обратный адрес, то это имеется, обратный адрес прописан с привязкой к ай-пи адресу..
А вот для чего надо подключать подсеть IP ?
У вашего сервера возможно обратная запись и есть, а вот у проксей, через которые на сколько я понял вы хотите отправлять наверняка ее не будет. Подсеть своих IP как раз дала бы Вам возможность сделать все нормально и как правильно сказали выше раскидать роутинг через iptables
 
Не получится у Вас с рассылкой со своего VDS, т.к. это нецелесообразно с применением iptables и не так делается сегодня email-spam. Оказываю данную услугу уже скоро 10 лет, поэтому могу это говорить с уверенностью. Нужен будет практический совет - пишите в ЛС.
 
лучше заюзать сторонние рассыльщики, пусть денежку будет стоить но зато нормальный инбокс и минимум недовольных, если что кому не понравится отпишутся от рассылки и все, так 2 зайцев сразу, и народ лишний отсеется, останется только целевая аудитория и максимальное попадание.
 
лучше заюзать сторонние рассыльщики, пусть денежку будет стоить но зато нормальный инбокс и минимум недовольных, если что кому не понравится отпишутся от рассылки и все, так 2 зайцев сразу, и народ лишний отсеется, останется только целевая аудитория и максимальное попадание.
посоветуйте сторонние рассыльщики
 
я для редких рассылок юзаю юнисендер, но аналогов полно, тут уже дело вкуса и бюджета. но с инбоксом как правило там порядок. как вариант еще mailtux там можно добавить возможность отписки и со временем отсеять невалид. Важен еще объем, на zmail если корпоративный ящик то 200к инбокса спокойно, после бан акка, но стоимость акка невелика.
 
Хостер за такие приколы легко отключит, достаточно абуз некоторое количество получить
 
Назад
Сверху