Спамный прогон

kycher666

Постоялец
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
51
Реакции
12
Просели позиции, начал изучать ситуацию, беки все с одними анкором с точным вхождением. Могли ли конкуренты прогнать по базе каталогом и профилей, так чтобы осели все позиции? Т.е. если я закажу прогон по каталогам на конкурента то я его выпихну из топа?
Сайту больше года. Одежда.
 
Вряд ли. Если бы такое было, то давно бы так конкурентов убивали.
 
Просели позиции, начал изучать ситуацию, беки все с одними анкором с точным вхождением. Могли ли конкуренты прогнать по базе каталогом и профилей, так чтобы осели все позиции? Т.е. если я закажу прогон по каталогам на конкурента то я его выпихну из топа?
Сайту больше года. Одежда.
А как давно беки появились?
 
2 недели назад
Т.е. сейчас пытаюсь перекрыть ссылками с разнообразными анкорами с разнообразных доноров, но не спамных.
А что будет, если создать спамный анкорный неуникальный лист и по нему закупиться от 1000 спамных ссылок? Думаете корреляции в позициях скорее всего не будет?
 
Последнее редактирование:
Все говорят об отсутствии санкций за внешние факторы, типа давно бы тогда все так конкурентов валили, но при этом все говорят про важность разбавления анкор листа для продвижения. Так почему чужой прогон с прямым анкором с заспамленных сайтов не должен негативно влиять на сайт? Вполне могут конкуренты рубить. Вопрос с добавлением огромного количества новых ссылок для разбавления тоже спорный, может получится ссылочный бум, что тоже не очень хорошо.
 
Так почему чужой прогон с прямым анкором с заспамленных сайтов не должен негативно влиять на сайт
Конечно может влиять негативно. Позиция о том, что "не может" - это позиция поисковых систем, или вы думали, что они скажут, что это работает и топите конкурентов? :) Ну а вообще там могут быть связки факторов использоваться. Например если сайт конкурента уже длительное время статичен и тут на него разом 100500 ссылок со спам страниц, то их могут и не учитывать наверное.
 
Т.е. если я закажу прогон по каталогам на конкурента то я его выпихну из топа?
Тут все очень индивидуально, параметров по которым рассчитывается релевантность документа - очень много, и спамные ссылки могут повлиять как в минус, так и никак не повлиять, а где-то может даже и в плюс сыграть.
Своя ссылочная база у сайта имеется?
 
Ссылочная база имелась но очень маленькая с 10ок пр статей, но они висят полгода все индексе. Проводили только внутреннюю, за период появления спамных ссылок ничего не менялось, поэтому и уверен в виновности ссылочного в корреляции позиций. В общем пробую выправить с помощью разбавления. И начал эксперимент на 3х доменах которым больше 2 лет, имеют такие же низкие начальные показатели ссылочного, закупил смножество спамных ссылок и псевдодомеов с лиех, тематики взрослой и всяких азартных игр, по прямому вхождению анкоры. Посмотрю на результат. Еще есть такой реально работающий, но дорогой (если например юзать юзератор) способ убрать из топа - много переходов с отказом.
 
Поле прогона позиции просесть не должны были, возможно просто сайт попал в некую базу и этой базой генеряться ***но-каталоги которые каким то чудом всё же индексируются Яндексом, отсюда и ссылочная масса - такого низкого качества.
 
Сам ставил эксперимент, года 1,5 назад. Сайту пол года, заказал прогон по длешкам , через 3-4 Апа в выдаче (гуугл) сайт сполз в никуда.
 
Назад
Сверху