Подгрузка контента с помощью Ajax. Съезжают блоки контента

NikroVir

Извращённый отшельник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
346
Реакции
117
Использую хак подгрузки контента с помощью Ajax. Код хака ниже:
Код:
<center><a onclick="nextPage(); return false;" class="bbcodes" style="cursor: pointer">Показать еще</a></center><br />
<div id="ajax-next-page" style="display: none;">[next-link][/next-link]</div>
<script type="text/javascript">
function nextPage() {
var nextPage = $('#ajax-next-page a').attr('href');
ShowLoading("");
$('.bbcodes').remove();
$('#ajax-next-page').remove();
if (nextPage !== undefined) {
$.ajax({
url: nextPage,
success: function(data) {
$('#ajax-next-page').remove();
$('#next-page').remove();
HideLoading("");
$('#dle-content').append($('#dle-content', data).html());
var checkPage = $('#ajax-next-page a').attr('href');
if(checkPage==undefined) {$('.bbcodes').remove();}
}
})
}
};
</script>
И всё было бы прекрасно, но вот незадача, после нажатия кнопки уползает в низ правая часть контента, а так же появляется отступ слева как на скрине ниже:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помогите пожалуйста справиться.

Извиняюсь, что сразу не дал. просто думал, что может кто уже сталкивался со схожими проблемами. Ссылка на шаблон, т.к. он паблик, а двиг на локалхосте

в shortstory2.tpl моё расположение блоков
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше ссылку на сам сайт дай
 
Ты скинул архив с готовым шаблоном, то есть его нужно подключить к CMS и там уже потом разбирать. В общем заморочено =)
Чтобы решить твою проблему, нужна генерированная HTML страница.

Так как у тебя на локалке, дам тебе совет.
Установи в свой браузер дополнение анализа кода. К примеру в firefox это firebug.
И с помощью него анализируй код страницы, после того, как произойдет загрузка новых блоков.

Ты сам увидишь, что происходит и почему появляется этот отступ.
 
Ты скинул архив с готовым шаблоном, то есть его нужно подключить к CMS и там уже потом разбирать. В общем заморочено =)
Чтобы решить твою проблему, нужна генерированная HTML страница.

Так как у тебя на локалке, дам тебе совет.
Установи в свой браузер дополнение анализа кода. К примеру в firefox это firebug.
И с помощью него анализируй код страницы, после того, как произойдет загрузка новых блоков.

Ты сам увидишь, что происходит и почему появляется этот отступ.
Да есть у меня firebug. ни на какие мысли он меня пока не натолкнул.
завтра поставлю на какой-нить хост
 
Вам в firebug стоит разобраться откуда берётся этот отступ слева. Кликните на нём правой кнопкой мыши и выберите Инспектировать элемент с помощью Firebug.
Из-за этого отступа третий блок контента не влезает и переносится вниз.
 
Судя по скрину, отступ остается от кнопки "показать еще" вероятно.
 
в общем не знаю, как не заметил вчера, но ситуация немного прояснилась. каждому 4 блоку (т.к. в строке 3) добавляется style="margin-left: 0px;", но после нажатия кнопки он перестаёт добавляться и появляется отступ. отсюда вопрос: как прилепить добавление отступа каждому 4 блоку в этом js?
 
в общем не знаю, как не заметил вчера, но ситуация немного прояснилась. каждому 4 блоку (т.к. в строке 3) добавляется style="margin-left: 0px;", но после нажатия кнопки он перестаёт добавляться и появляется отступ. отсюда вопрос: как прилепить добавление отступа каждому 4 блоку в этом js?
Как вариант....
Возьми и чуть-чуть доработай css этих блоков, чтобы они у тебя изначально все вставлялись без этих margin-left: 0px;
Другими словами, настрой стиль этих блоков так, чтобы ты мог вставить любое их колличество и на странице все отображалось как надо. Тогда тебе не придется заморачиваться с тем, как 4 блоку добавлять стиль.
 
Только вот у меня большие сомнения по каждому 4-му блоку. Судя по скришоту, код должен быть таким:
Код:
$("СЕЛЕКТОP ДЛЯ ЭЛЕМЕНТА:nth-child(3n+1)").css({marginLeft:0});
Но всё равно, я считаю, что правильнее избавиться от причины появления отступа, чем лепить подобные костыли.
 
Назад
Сверху