Кэширование joomla

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем LDPS, 17 дек 2013.

1. LDPS

LDPS Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Всем привет.
    Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался не стандартным кэшированием joomla?
    Есть ли преимущества или особенности сторонних компонентов.

2. pragmatik

pragmatik Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    31
    У стандартного компонента кэширования нет гибких настроек: оно либо включено, либо нет.
    Большинство сторонних компонентов дают возможность отключить кэширование на каких-либо конкретных страницах, или, например, на страницах категорий, разделов, определенных расширений...

3. LDPS

LDPS Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    7
    А какие можете посоветовать сторонние компоненты? уже использовали какие-то? Я спрашиваю потому что стандартный компонент кэширует все на сайте, а мне надо исключить некоторый страницы, позиции модулей.

4. pragmatik

pragmatik Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    31

5. Sobesednik

Sobesednik Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Joomla имеет возможность наладки memcached и php_memcache.dll. Очень полезная вещь кеширования.

6. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    ТС, учись пользоваться поиском! Тема в мегафлуде!

7. Garikrus

Garikrus Создатель

Регистр.:
    7 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Ребят, посоветуйте еще какие-нибудь компоненты позволяющие отключить определенные компоненты и модули из кеширования. Я опробовал и JotCache и CacheControl, но ни то не другое не позволяет отключить кеширование у корзины Virtuemart Ajax Dock Cart от Offlajn. Существует ли какой-то метод настроки стандартного плагина кеширования в Joomla 2.5? Каким образом можно исключить эту корзину на Ajax их кеширования?