Virtuemart и локализация админки

DataPro

Natapro
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
242
Реакции
79
Здравствуйте, опроблема в том что при смене языка админки, пропадает и товары в английском до этого вирмарте.
Что б все сразу не набросились и не назвали тему баяном, да я гуглил, и смотрел кучю форумов, везде пишется что надо делать по новому.

Но ни на одном форуме нету обяснения. что делать. Установил более 4-5 виртматов.
Ничего не дало, нету толкового обяснения как его русифицировать. если заменять файлы локализации то при смене админки куча ошибок.
А надо сохранить товар который был загружен на английскую версию виртмарта.

Или обясните дураку как мне запустить вирт март по этапно.
Кучю манулов прочитал, ничего не получается.
Прозьба отнестить с пониманием к новичку . а не сразу гонять в гугл
 
В гугле ПОЛНО ответов по русификации и переносу товара с англ на русс версию! Видимо плохо ищите.
После установки русского пакета локализации виртмарта выбираем в настройках виртмарта основным языком - русский.
Заходим в phpmyadmin и переименовываем несколько таблиц, которые начинаются на префикс_virtuemart_ и заканчиваются на _en_gb
именно _en_gb меняем на ru_ru.
Товары, категории и прочее появится в админке марта.
 
В гугле ПОЛНО ответов по русификации и переносу товара с англ на русс версию! Видимо плохо ищите.
После установки русского пакета локализации виртмарта выбираем в настройках виртмарта основным языком - русский.
Заходим в phpmyadmin и переименовываем несколько таблиц, которые начинаются на префикс_virtuemart_ и заканчиваются на _en_gb
именно _en_gb меняем на ru_ru.
Товары, категории и прочее появится в админке марта.
Я прошу прощения конечно за надоедливость, но как в пхп админ изменять название таблиц. Зарание спасибо..
 
google -> phpmyadmin изменить имя таблицы
Старайтесь задавать четкие вопросы гуглу и он ответит на все.
 
Назад
Сверху