парсер товаров Opencart

Я бы посоветовал Content Downloader. Очень функциональный, спарсить можно что-угодно, правда придется потратить время, чтобы разобраться. Для yandex market по отзывам можно парсить в 1 поток и паузу между запросами ставить, тогда не должен банить, ну или прокси использовать. Бесплатная только старая версия гуляет в инете, и та с багами, так что купил себе и не жалею, цена демократичная для такой мощной программы
 
Если нет прокси то яндекс маркет уже можно не рассматривать как источник инфы товарам, при парсинге в 1 поток лишь оттягивается время бана.
Парсю тысячами используя awm proxy, проблем нет (тоже контент довнлоадером)
Встречал клиентов которые купили парсеры на скриптах, там при случае бага от поддержки мало что можно ожидать, такчто самый надежный и оправданный способ - самостоятельно тем что удобно такчто andrewswan правильно отметил.
 
Я бы посоветовал Content Downloader. Очень функциональный, спарсить можно что-угодно, правда придется потратить время, чтобы разобраться. Для yandex market по отзывам можно парсить в 1 поток и паузу между запросами ставить, тогда не должен банить, ну или прокси использовать. Бесплатная только старая версия гуляет в инете, и та с багами, так что купил себе и не жалею, цена демократичная для такой мощной программы
Подскажите, а какие там баги? Ну помимо очевидного, что 22.33 вылетает через 10 минут.
Я пользуюсь 11.39, и пока ничего не заметила.
 
Подскажите, а какие там баги? Ну помимо очевидного, что 22.33 вылетает через 10 минут. Я пользуюсь 11.39, и пока ничего не заметила.
Ну, в общем, в 22.33 в вылетании проблема и заключалась. А версию 11.39 не тестировал, но уж больно она древняя.
 
Я себе поставил ParseMX. Еще правда лицензии не покупал. Пользуюсь бесплатным модулем. Я доволен ним, но вот 50 баксов для одного домена на один год я не очень готов платить.
Зачем? В интернете даже тут на форуме есть 1.2 нуленая версия парсит не плохо!!! Если будет интересно то найду ссылку дам где скачать на этом форуме.
 
Купил себе для парсинга и импорта товаров из прайса модуль "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.6.3 ". Он позволяет одновременно парсить товары по частям с разных сайтов (фото, дополнительные фото, описания, атрибуты, названия, цены, артикулы). Устанавливается легко благодаря мастеру установки.

Adobe_PDF_4.gif
Перед тем как устанавливать желательно почитать описание модуля.

Кто не хочет читать полное описание, делаю вырезку описания парсинга товаров в Спойлере:
Парсер рассчитывает на то, что все страницы одного сайта устроены одинаково, и один раз настроив
парсер на примере одной страницы, вы сможете парсить и все остальные страницы сайта.

Например, найдем в тексте Название Товара:
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-
transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"
itemscope itemtype="http://schema.org/"
xmlns:og="http://ogp.me/ns#">
<head>
<title><h1>ЖК монитор LG 24MS53V | характеристики, обзор, цена, купить в </h1></title>
<meta name="description" content="Характеристики, фотографии и сравнение цен LG 24MS53V в каталоге Hotline
помогут определиться с выбором товара и найти оптимальную цену." />
<meta name="keywords" content="LG 24MS53V, купить LG 24MS53V, обзор LG 24MS53V, цена LG 24MS53V" />
Искомый фрагмент находится после первого встретившегося <title> и перед знаком «|»
Значит, мы так и укажем парсеру: бери все после первого <title> и до |

При загрузке большого прайс-листа, особенно при добавлении новых товаров, часто бывает, что хостинг прерывает работу программы.
Это связано со стоимостью вашего тарифа: обычно, за 30 долл/ год вам предоставляется лишь 30 сек. на непрерывную работу php-программы, а по истечении положенного времени программа прерывается безжалостно, даже, если в этот момент она уже грохнула всю вашу БД и только собралась ее создавать заново.
Модуль работает не так. Он ничего не грохает, а только добавляет товары из прайса, строка за строкой и запоминает в файле на диске (файл admin/uploads/sos.tmp), какую строку прайса он обработал последнюю.
В случае прерывания работы модуля, вам достаточно нажать в браузере «Обновить страницу» или запустить загрузку с начала, чтобы все продолжилось с контрольной точки, записанной в файле sos.
За модулем обращаться в личку или искать тут на просторах портала. Последняя версия выкладывалась в пятницу.
 
Последнее редактирование:
ребят, нужно сделать прайс из сайта.
есть сайт, который не предоставляет прайсы, а просто вешает цены для каждого аккаунта. то есть перед парсингом нужно еще как-то залогиниться.
так вот, хочу сдернуть с сайта категорию, название товара, и цену (желательно сразу со своей маржей, но это не критично).
подскажите чем я могу это сделать
 
ребят, нужно сделать прайс из сайта.
есть сайт, который не предоставляет прайсы, а просто вешает цены для каждого аккаунта. то есть перед парсингом нужно еще как-то залогиниться.
так вот, хочу сдернуть с сайта категорию, название товара, и цену (желательно сразу со своей маржей, но это не критично).
подскажите чем я могу это сделать

Привет. я писал у себя на сайте статью, о том как сделать прайс из опенкарта. можно посмотреть как это делается по этой ссылке, я там даже видео написал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Моя статья подойдет если тебе надо один раз сделать прайс и забыть. если тебе надо сделать так, что бы пользователь мог зайти на сайт и скачать прайс и прайс на лету ему сформировался из базы, то обращайся ко мне в контакты на сайте по ссылке выше, подробнее мне расскажи что тебе конкретнее надо, и мы придумаем тебе что-то интересное :)
 
мне надо прайс не из опенкарта сделать, а из чужого магазина. эта затея к опенкарту отношения вообще не имеет, просто есть у меня крупно-оптовые партнерские цены, хочу попробовать в городе барыгнуть.
пробовал через "автоматическую обработку прайс-листов", там есть парсер, всё настроил, но я так понял он не умеет залогиниться на сайте. залогинился вручную через IE, но не помогло
 
мне надо прайс не из опенкарта сделать, а из чужого магазина. эта затея к опенкарту отношения вообще не имеет, просто есть у меня крупно-оптовые партнерские цены, хочу попробовать в городе барыгнуть.
пробовал через "автоматическую обработку прайс-листов", там есть парсер, всё настроил, но я так понял он не умеет залогиниться на сайте. залогинился вручную через IE, но не помогло
Делай через контент даунлодер - и импортируй CSV PRICE PRO
 
Назад
Сверху