Хостинг для Cs-cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчет php-fpm незнаю, но на 7 php заметный прирост в скорости генерации страниц. А при включенном APCu вобще скорость генерации страниц прыгает.
У меня примерна так (на пустом движке) PHP 5.6 - 60мс, PHP 7 - 40мс, PHP7 + APCu - 28-30 мс. Все без Кеша тестил.
Вернее это не время генерации, а время загрузки страницы по Page Speed Monitor
 
Если уже есть Nginx + Apache и Php 5.6 - Есть ли смысл менять на Php-fpm? Сейчас другие сайты очень хорошо работают...

хорошо работают - это не количественная характеристика. в попугаях сравнивать пробовали?
 
Сколько стоит профессиональная серверная настройка cs-cart чтобы летал. с подбором хостинга, и т.д
Цены очень разные мы пару лет сами справлялись, но 2 магаза с нубо админом фигово шли. ценник самого CS на настройку не гуманный был (в районе 15000 вроде)
на офф форуме нашли спеца год назад (не Глеба) за 150 долл сделал.
В конце года у mywebsupport хостинг появился вот тестим ща, но они сторонние сервера как то без оптимизма хотят настраивать т.е. хз кто потом админить будет
 
Какие аппаратные ресурсы необходимы для развертывания локально (с выходом в инет) 2-х магазинов на CS-CART (300-500 товаров) + пяток легких сайтов + Астериск(FreePbx) + почтовиком. Возможно там же будет жить сервер 1с-бухгалтерии:

Сейчас сайты со скрипом еле крутятся дома на NAS Synology ds716+ii, но НАС, хоть и 2-х ядерный селерон с 2 гб памяти, но с медленными дисками и не заточен под быстрый хостинг. CS-CART работает фоном в CentOs+VestaCP в VirtualBox под MacOs на рабочем MacMini - двуядерный проц интел I5 + 8 гб Озу) - и довольно сильно подлагивает, скорее всего из за винта на 5400.

Хочу перенести все на отдельный комп. Что выбрать для постоянного домашнего хостинга всего этого:

Варианты:

Core2duo+4gb памяти +7200 винт будет достаточно? Теоретически готов разориться на SSD 256 гиг
ИЛИ Есть вариант все поставить на:
4-х ядерный интел-i5+4g, + 7200 ? В 3 раза дороже первого варианта и про SSD придется забыть точно.
 
Какие аппаратные ресурсы необходимы для развертывания локально (с выходом в инет) 2-х магазинов на CS-CART (300-500 товаров) + пяток легких сайтов + Астериск(FreePbx) + почтовиком. Возможно там же будет жить сервер 1с-бухгалтерии:

Сейчас сайты со скрипом еле крутятся дома на NAS Synology ds716+ii, но НАС, хоть и 2-х ядерный селерон с 2 гб памяти, но с медленными дисками и не заточен под быстрый хостинг. CS-CART работает фоном в CentOs+VestaCP в VirtualBox под MacOs на рабочем MacMini - двуядерный проц интел I5 + 8 гб Озу) - и довольно сильно подлагивает, скорее всего из за винта на 5400.

Хочу перенести все на отдельный комп. Что выбрать для постоянного домашнего хостинга всего этого:

Варианты:

Core2duo+4gb памяти +7200 винт будет достаточно? Теоретически готов разориться на SSD 256 гиг
ИЛИ Есть вариант все поставить на:
4-х ядерный интел-i5+4g, + 7200 ? В 3 раза дороже первого варианта и про SSD придется забыть точно.

Vesta cp - nginx - apache или nginx php-fpm?
 
Долгое время Beget пользуюсь, ни разу не пожалел, админка удобная и понятна. Все быстро работает и без нареканий и цена норм.
Тоже на beget сижу, пока все устраивает, с проблемой (с моей стороны) техподдержка помогла в сжатый срок, указав на суть ошибки и на метод решения вопроса.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (1 GB 1 vCPU 25 GB 1 TB $5/mo) вытянет 2 магазина на CS-CART+Unithema с 500 товарами с маленькой посещаемостью?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (1 GB 1 vCPU 25 GB 1 TB $5/mo) вытянет 2 магазина на CS-CART+Unithema с 500 товарами с маленькой посещаемостью?

Сам на DO, если сконфигурируешь nginx php-fpm mysql без админки то оба будут чувствовать себя в комфорте, кстати если еще не зарегился на DO могу рефку дать чтоб 10 баксов прилетело халявных что хватит на 2 месяца, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Сам на DO, если сконфигурируешь nginx php-fpm mysql без админки то оба будут чувствовать себя в комфорте, кстати если еще не зарегился на DO могу рефку дать чтоб 10 баксов прилетело халявных что хватит на 2 месяца, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

На сколько DO считается/НЕсчитается абузостойким хостингом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху