Украина сейчас. Евроинтеграция - кому она нужна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не видите препятствий? Ну попробуйте получить визу в Великобританию? А потом еще устройтесь там на работу легальным путем. Я сам в прошлом бывший работник за рубежом и поэтому знаю все проблемы не по книжкам и журналам, а из своего личного опыта.
не знаю ваш опыт, но у меня лично три родственника уехали заграницу(Монреаль, Мемфис, Нюрнберг) - живут и работают там уже длительное время без всяких проблем! бывший однокурсник так же уехал из украины год назад - не жалуется! Кто захочет у того получится, остальные находят отмазки я так думаю! насчет толстосумов - так ето везде так! по выше написанным сообщениям можно подумать что украинцы требуют вступления в евросоюз только для того что бы полегче смытся с украины?))
 
По слухам если Украина войдет в ЕС то будет шенгенская виза, что в принципе не плохо
 
  • Заблокирован
  • #53
По слухам если Украина войдет в ЕС
А разве приглашали, или без согласия - танковыми клиньями :)?
 
не знаю ваш опыт, но у меня лично три родственника уехали заграницу(Монреаль, Мемфис, Нюрнберг) - живут и работают там уже длительное время без всяких проблем! бывший однокурсник так же уехал из украины год назад - не жалуется! Кто захочет у того получится, остальные находят отмазки я так думаю! насчет толстосумов - так ето везде так! по выше написанным сообщениям можно подумать что украинцы требуют вступления в евросоюз только для того что бы полегче смытся с украины?))

Ну так может ваши родственники крутые айтишники? Да еще в возрасте до 30 лет. Тогда еще может быть. Если же они простые работяги, то я не верю. Ни в один из названных вами городов простым украинским работягам дороги нет. Не нужны они ни Квебеку, ни Теннесси, ни Баварии - во всех этих местах своих иностранцев хватает.
Вы слишком увлекаетесь словосочетаниями типа "кто захочет у того получится, остальные находят отмазки". Сами попробуйте, а потом тут высказывайтесь. Такие романтики как вы только бла-бла-бла. Я в жизни видел профессоров наших, которые на западных стройках мусор убирают, а вы о каких-то там отмазках.
А евроинтеграция нам сейчас и даром не нужна. Во-первых, не готова наша быдло-масса к таким перменам, во-вторых, не можем мы европу пока что удивить никаким продуктом.
 
Украину как и Турцию не возьмут)
но совсем по другой причине.
Страны ЕС должны дать определенную сумму денег стране для адаптации законов и прочего и тп тп пт.
Эта сумма рассчитывается по кол ву людей.
А те же голландцы или бельгийцы не готовы отдавать такие суммы.
да и немцев жаба давит еще как.
так что все очень просто.
как всегда все решает экономика))) прав был энгельс с марксом.
Кроме польши, которая была сделана как тотальная замануха - все новые страны в ес мелкие.
Могла быть еще 1 крупная страна - но ее разбомбили, еще одна... но она разделилась) ( поясняю я про югославию и чехословакию).
мое мнение нам достаточно облегченных виз.
что еще там хорошо?
кредиты от 1 до 8%
а вот точто полиция и налоговая честная - может это и плохо - по тому что если попадешь под раздачу - не выпутаешься - в тюрягу там легко попасть можно.
 
тут единственное спасение для Украины это объединиться с Россией больше Украина никому не нужна.
 
сказок не сказок, но в Польше, Венгрии на трассах довольно нормально люди работают - это если про дорожную полицию.
В поездах, на вокзалах тоже нормальные ребята (видел в действии), да и по внешним данным - на наших хлюпиков, которых соплей можно перебить не схожи.
( Хотя с операми и следаками ихними Бог миловал - не знаком. Может и у них тоже по 4 листа фамилий людей, которые готовы дать любые показания - как это у наших принято).
На счет налоговой, ее тупо боятся.
По тому что штрафы достаточно большие, и на 6 месяцев в тюрягу попасть реально - если торговать, как это делают в Украине.
На таможне люди аккуратно хапают ( я не про наших)) наши работают как стахановцы даже когда 2 комиссии на переходе).
Но они работают сезонами - когда деньги им очень нужны. Потом боятся, потом снова.
Потом, как летом скандалы на всю ЕС по вывозу айфонов))
Но это больше Эстонии и Литвы касалось - через них весь контрабас для России по закрытию экспортных деклараций EX-1 оформляется.

ну чтоб еще 1 пост не бить,
присоеденится куда то Украина зависит не только от нее самой.
и игроков влияющих на ее поведение предостаточно. А наши видят только какие то майданы)))
Моя точка зрения больше схожа на такое изложение материалов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
тут единственное спасение для Украины это объединиться с Россией больше Украина никому не нужна.
ну прям в безвыходном положении Украина, ага. к россии побежим которая нас приютит и о нас позаботится. спасибо, уже проходили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху