Украина сейчас. Евроинтеграция - кому она нужна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ergoline, опять-таки вы берёте выборочно несколько стран из списка, вступивших в ЕС. И даже для тех стран, которые выбрали, проводите очень поверхностный анализ. Дались вам эти бездомные. Их наличие - очень относительный показатель, скорее показывающий сколько людей не хотят работать. В Канаде в Ванкувере к примеру тоже много бомжей.
по тому что, если есть средства ( достаточных что обеспечить себя, и не заинтересовать других)),
то можно плевать на политиков и многое другое.
Ездить кататься на лыжах, поехать в индию по тому там микс фруктовый 1 долл стоит и тп и тп и тп как то, спуски на байдарках.
Да можно на всех плевать и на всё, кто спорит..."если есть средства". Если их нет кстати тоже можно.
"Моя хата с краю" и всё такое. Очень распространённая логика, каждый сам за себя.
И даже понять можно такую логику, если к примеру, есть свой бизнес, дающий рабочие места и пополняющий бюджет в виде налогов, то наверное владельцу этого бизнеса нет смысла тратить своё время на политику - ему лучше развивать своё дело, полезней будет и для него, и для остальных.
Но с другой стороны именно в таком образе мыслей, как мне кажется, корень многих бед. С времён Союза еще отношение, что государство само по себе всё сделает. Голову в песок - и все вместе усиленно делаем вид, что ничего не происходит вокруг, и что мы (лично каждый из нас) не несём никакой ответственности за то, что происходит в стране.
 
со времен союза было правило что семья ячейка общества.
если семья богата, то и государство тоже будет не бедным.
проблема в том что мы не желаем переучиваться.
я вот в этом плане статичен. а мой приятель(который был в примере), которому я подсказал тему, плюнул на свой С++, и заказчиками швейцарцами ( у него до 2000 была зарплата 800- 1000долл). А начал бизнес делать. вот теперь он может и в индию, и в словакию летать.
на счет стран, - я брал только те - где я был сам, и где у меня были какие то дела.
Если через румынию я ехал транзитом - то как я могу про нее что то писать?
А про польшу, болгарию, венгрию - могу.
Про Ванкувер знаю только с чужих слов ( у меня там друг живет много лет, и сестра недавно переехала))
Про остальное... борьба нужна когда возможен хоть какой то результат.
Но сейчас нет выборов, глашатыми майдана стали оппа компани - которые сольют все что можно.
А на счет требования поменять кабмин? ну разве это не наивно?
И... с самого начала на майдане были 1 люди.
Сейчас уже там присутствуют очень разные скажем так.
Ну и как показатель... Прошли довыборы в 5 округах.
Результат Вам о чем то говорит?
как минимум, те кто сбросил памятник пролетели. так скажем.
писать глубоко - будет много букв. для этого политологи есть.
их и читаю на фром-юа, и хвыле, инпрессе
 
Посмотрите на Болгарию, латвию, литву и всех кто уже больше года в ЕС.
Плачут все - рыдают от ЕС. Нищета - разруха - все позакрывали ни сеять ни ловить, ни производить ничего нельзя - везут все импортное. А у себя ни рабочих мест ничего своего, и виз нет.
 
Посмотрите на Болгарию, латвию, литву и всех кто уже больше года в ЕС.
Плачут все - рыдают от ЕС. Нищета - разруха - все позакрывали ни сеять ни ловить, ни производить ничего нельзя - везут все импортное. А у себя ни рабочих мест ничего своего, и виз нет.
Да что вы говорите?
Зато в Беларусии России и Казахстане все прямо как в сказке, "там вообще наверное не надо умирать" (с) .
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Посмотрите на Болгарию, латвию, литву и всех кто уже больше года в ЕС.
Плачут все - рыдают от ЕС. Нищета - разруха - все позакрывали ни сеять ни ловить, ни производить ничего нельзя - везут все импортное. А у себя ни рабочих мест ничего своего, и виз нет.

Ну так литовец или болгарин хоть на работу в Англию поедет. Ему не надо ни визы, на work permit. А вот украинец как был нежелательным, так и останется.
 
Самое интересное что все кричат мол евро, евро, хотя даже половина етих людей не знают что украине ставят определенные условия! это ж все договора! так сказать бизнес)) с етим спешить ну никак нельзя! я одного не пойму - люди и правда думают что вот подпишут договор и все, жизнь наладится и украина будет жить припеваючи... чесно говоря не понимаю я таких людей! прошу не обливать меня грязью, это мое субъективное мнение! у нас же свобода слова))))
 
Ну так литовец или болгарин хоть на работу в Англию поедет. Ему не надо ни визы, на work permit. А вот украинец как был нежелательным, так и останется.
Честно говоря я почему то не вижу препятствий для выезда за гнраницу в качестве работников! и насчет нежелательных - наоборот ценят наших людей там... специалистов! мне кажется только лентяй не может заработать в украние. а если лентяй то ясное дело и за границей его ценит не будут! опять же читайте конец моего предыдущего поста))
 
Люди хотят в Европу как минимум по одной главной причине: там закон один для всех и этот закон работает!
 
Честно говоря я почему то не вижу препятствий для выезда за гнраницу в качестве работников! и насчет нежелательных - наоборот ценят наших людей там... специалистов! мне кажется только лентяй не может заработать в украние. а если лентяй то ясное дело и за границей его ценит не будут! опять же читайте конец моего предыдущего поста))

Не видите препятствий? Ну попробуйте получить визу в Великобританию? А потом еще устройтесь там на работу легальным путем. Я сам в прошлом бывший работник за рубежом и поэтому знаю все проблемы не по книжкам и журналам, а из своего личного опыта.
 
Люди хотят в Европу как минимум по одной главной причине: там закон один для всех и этот закон работает!

Вы, наверное, фильмов американских насмотрелись? То, что там лучше в плане соблюдения законности, - это, конечно, факт. Но только не надо уж так сильно идеализировать ихний мир. Вы там тоже будете ущемлены в правах по сравнению с толстосумами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху