Украина сейчас. Евроинтеграция - кому она нужна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы видели, что стало с Болгарией после вступления в ЕС. Посмотре на те пенсии в 120 евро при их то ценах и на то как вообще стали жить люди после этого вступления. Посмотрите пример:
Тоже самое и у нас. Один в один.
 
Фактически сейчас идет война за рынок и сырье Украины.

ЕС видит в нас рынок для сбыта своей продукции и рынок дешевого сырья. Буржуй не когда не будет работать себе в минус. Им надо развивать собственную экономику, а для этого надо продавать свой товар. Плюс к России ближе добраться, НАТО и их ракеты сюда завести. Вывести с Крыма Черноморский Флот. Россия этого особо боится. Взамен же снимает визы и катайся куда хочешь. А **х...это нужно если карман будет пуст?! Вступив в ЕС мы получим сразу дешевые товары. Да, сначала это будет плюс. Но, эти товары будут сюда поставляться без пошлины, в бюджет не будут платить денег, соответственно потом не будет с чего платить пенсии. Да, ЕС откроет для нас свои рынки, но наша экономика совдеповского периода не сможет конкурировать с буржуйской и массово будут закрываться остатки производства. Украинцы станут рабами. А те дотации, которые выделит ЕС мол для переходного периода будут разворованы правительством до копейки. Буржуй доброй жизни не принесет, а будет думать только о себе и о своем брюхе. А те все картинки о хорошей жизни пускай засунет себе в попу.

Россия в свою очередь также хочет сделать с Украины раба, своим ТС. Пример, матушка Беларусь, которая несет издержки из-за многочисленных изъятый в ТС. Россия уже имеет 2 раба - Беларусь и Казахстан. Хочет еще и Украину. Не зря Лукашенко не раз заявлял, что хочет выйти с ТС, но кто его уже отпустить наивного то. В сказки Путина я тоже не особо верю. Если ты такой добрый к братскому народу, то чего же ты его вечно душишь? Как не экономической войной то политической. Почему телевизионные каналы Москвы откровенно врут о ситуации на Украине?!. За всю историю Россия не разу не относилась к Украине с уважением. Вечно давила Украину силой, да и сейчас тоже самое происходит. Заставить работать на старшего брата.

Поэтому, я считаю Украине лучше оставаться нейтральным государством. Но, к сожалению у нас бездарное и продажное правительство. Или рано или поздно, оно продаст свой народ. А кто купит, уже увидим. Но, в любом случаи кто бы не купил, они будут отбивать затраченные средства и разруха будет вне зависимости от того или это будет ЕС или ТС. Западная часть страны будет клеветать на восточную, мол ваша Раша нас задавила в случаи ТС, и наоборот восточная на западную, ваш ЕС беда всему. Сами же мозгов не имеем, и будут и дальше простой народ держать за лоха. С печалью пишу эти строки.
 
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.
Данте Алигьери ©
Остаться в стороне это значит уподобиться Северной Корее с их идеей чучхе (самодостаточностью)
А теперь простая наглядность куда же лучше идти
HwZqF_d-g2A.jpg
 
всё что я хочу сказать, а говорить тут можно долго, но тем не менее моё имхо в том, что Украина никогда не имела общности.
исторически так сложилось, что Западная была и будет ориентирована на Польшу и теперь уже Европу(и даже когда то входила в её состав), а Восточная всегда держалась своего большого соседа, России.
я вообще в шоке, что в стране у власти бандит, при всем при том, что его выбрало большинство! это же просто кошмар!
гнать надо такую власть. с другой стороны - опозиция тоже ничего не может предложить, кроме вступления в ЕС, после чего страна на десяток другой лет войдет вообще в тяжелую кому.
нет нормальных вариантов. поэтому быть этой маленькой стране на коленях еще долгие-долгие годы.
 
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.
Данте Алигьери ©
Остаться в стороне это значит уподобиться Северной Корее с их идеей чучхе (самодостаточностью)
А теперь простая наглядность куда же лучше идти
HwZqF_d-g2A.jpg




Бред. Ну и цифры - нереальные. Сравнение не выдерживает никакой критики.

А ничего что в ес Украину не зовут, и не светит ей там оказатся)))

Слышу звон, не знаю где он...
 
Обычный украинский народ.. в заложниках.. чьей-то евро-меркантильности - вот что худо..
 
Одно и тоже, что на Украине, что у нас. Только они уже дошли до ручки, а мы ещё ждём рака наверное.
 
:facepalm:Из двух зол ЭС явно лучше. Страну за 3 года банально окупировала бандитская власть, увеличили госдолг в 5 раз (до 500 млрд. грн.), прое*али половину золотовалютного резерва, продают земли которые раньше были заповедником, на всех хоть немного весомых должностях поставлена "семья" ЯнкЕвича, бизнесы отбираются со словами "делиться надо". Это пиз**ц господа, что тут говорить, а в случае с ТС я уверен все будет также, только народом будут еще больше манипулировать, путину в этом плане есть чем поделиться.
Кто-то там говорил что на майдане только провокаторов и журналистов "жаждущих крови" побили? Вы или не имеете ни малейшего представления о чем говорите, или мозги промыты путинскими СМИ. В любом из двух этих случаев следовало бы промолчать.
ИМХО. Всем посылаю лучи добра :pop:
 
Попробую написать как я понимаю
1. совсем нет воспитания именно гражданина украины. ( есть либо те кто ничего не надо их большинство, есть активные люди, но их энергия уходит куда то не туда- на мой взгляд)
2. огромное количество людей не было в евросоюзе даже как туристы. Что с них взять???
Это просто пушечное мясо которое считает что они как в совке смогут ходить на работу на часы, и получать уровень дохода достаточный для накопления капитала)
Лично мне пришлось бывать в Болгарии, Венгрии, Польше - достаточно много раз, по делам, а не как турист.
что хорошо
1. Огромное преимущество вижу в том, что в банках для бизнеса может быть кредит в 1%.
2. Очень много бесплатных курсов по обучению
3. реально коррупции на низовом уровне практически нет - ни полиция, ни налоговая, ни почти таможня (но это отдельная песня:sun:, особенно закрытие ЕХ1)
4. медицина - в больницах есть лекарства)))
5. относительно киева - не дорогая аренда помещений
6. порядок на и с дорогами.

что мне не нравится
1. достаточно много обнищавшего населения готового работать за копейки разноробочими
2. огромное количество бомжей в будапеште
3. налоги больше чем в украине.
4. уровень жизни на самом деле сопоставим с нашим.
просто некоторые вещи как авто, стоят дешевле ( но для нас это же показатель)))
мой поставщик из польши продал 4 изделия по 4000 евро без накладных.
за 2 суток более 20 очных ставок! при чем это налоговая, а не полиция. отделался штрафом в 15000 дол.
а реально должна бла быть тюрьма на 6 мес. (да, кому интересно - только по инету, и софту и тп - есть 3 разных полиции, по этому там варезных сайтов практически нет - штраф или тюрьма)
есть еще пункты, но это скорее связано больше со мной лично.

----
ну а вообще если взять - есть очень много разных факторов которые не учитываются
это и работа сторонних разведок (иногда происходят сливы в паблик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- печально становится), и односторонность власти(только для себя), убогость оппозиции ( не понимаю людей которые за ними идут :eek:), абсолютно не продуманная политика путина, безделье и пофигизм зурабова, безделье наших служб безопасности - когда вдоль наших границ живут уже анклавы людей с румынскими и венгерскими пасортами ( 2000 дол, и 3000 еро соответственно. а в латвии говорят можно просто фиктивный брак за 600 баксов порешать - быть :party:гражданином ЕС:tut:)
---
а люди... люди все примут за чистую монету. они же смотрят ящик и верят всему что там написано.
в нете новостийники продвинуты тоже с поморанчевым уклоном.
даже если зайти на укр нет, то новости где в украине от цензора нет, юаинфо, вечерних вестей и тп бютовских изданий висит гораздо дольше, и на лучших местах.
при чем названия новостей всегда с подтекстом что все плохо, а будет хуже.
по этому у нас тоже хватает зомбанутых людей. правда не столько много, как в соседней стране где этим занимаются профи своего дела.
с зомби пришлось как то сталкиваться - работал в реанимации, и к нам привозили последователей белого братсва (было такое:thenks:)
потом такие взгляды я видел на майдане ( не так много, но были)
---
ну и просто пример по митингующим. про 1 из них.
мой "перевозчик" из польши поставил машину не в том месте на днях.
штраф 300 злотых (90 баксов) - уплатил в момент.
а вот, когда наши тормозят - сразу гривны в те паспорт)))
вот такая логика - люди думают что смогут пользоваться плюсами ЕС и жить по своему)))
фиг.
не для того нас зовут в ЕС илиТС чтоб нам жить было лучше:conf:
Это только в кино :D главная задача охотника поймать и накормить зверя:D
а в жизне все проще.
если не хотите сами себя поднять, то посторонний дядя вас поднимать, да и делать что то на шару не будет)
будете делать тоже что могли и без него, только еще будет так:work: ( это местные) и :work::work::work: ( а это инвесторы:(pop:
 
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.
Данте Алигьери ©
Остаться в стороне это значит уподобиться Северной Корее с их идеей чучхе (самодостаточностью)
А теперь простая наглядность куда же лучше идти
Эта простая наглядность далеко не для всех. Очень и очень далеко.
В реальности даже близко нет таких цифр. :)
Реалии:
Средняя зарплата: 400 USD [2500 USD будет видимо через столько же лет]
Средняя пенсия: 250 USD [1700 USD будет видимо через столько же лет]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху