Посоветуйте дистрибутив Linux под touchscreen.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ubuntu привнесло в развитие линукса в целом очень и очень много. так что не стоит сбрасывать Ubuntu со счетов. И ковыряние в дистрах типа Arch-а некоторым нахрен не нужно, для них дистр в первую очередь для работы.
Ага. То-то я и смотрю, привносят и привносят с каждым релизом все больше и больше. Обои добавляют и доламывают/выпиливают удачные решения. Отказ от развития гнома и уход в третью ветку, успех? Богомерзкий юнити, успех? Использовать чужие наработки, выдавая за свои, успех? Или может они в развитие ядра тихонечко усилия вкладывают, а на остальное не остаётся времени?

Отчет о частных девелоперах/компаниях привносящих вклад в развитие ядра линукса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот беда. Каноникала там совсем не видно. Это потому что у каноникала, вклад в развитие ядра не более 0.1%. Так где там очень очень много?


Какое ковыряние в арче? Ты о чем? Для ленивых и тупых там давно уже есть все необходимые утилиты с gui для настройки и работы.
 
Ага. То-то я и смотрю, привносят и привносят с каждым релизом все больше и больше. Обои добавляют и доламывают/выпиливают удачные решения. Отказ от развития гнома и уход в третью ветку, успех? Богомерзкий юнити, успех? Использовать чужие наработки, выдавая за свои, успех? Или может они в развитие ядра тихонечко усилия вкладывают, а на остальное не остаётся времени?

Отчет о частных девелоперах/компаниях привносящих вклад в развитие ядра линукса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот беда. Каноникала там совсем не видно. Это потому что у каноникала, вклад в развитие ядра не более 0.1%. Так где там очень очень много?


Какое ковыряние в арче? Ты о чем? Для ленивых и тупых там давно уже есть все необходимые утилиты с gui для настройки и работы.
Согласен только с тем, что повырезали/спрятали множество настроек, остальное мало волнует. И в особенности заимствование чужих решений. При таком раскладе можно вообще ничего не делать.
Я разве писал про развитие ядра? Я имел в виду популяризацию линя.
Не всем нравится ковыряться в системе, многим хочется чтобы просто работало.
В общем быссмысленное и беспощадное общение. Останемся каждый при своем мнении. Удачи:)
 
Applications-eos.png
Elementary OS. Под тач скрин, думаю, в самый раз. :)
Скачать можете здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Mint 17 поддерживает touchscreen
 
Вообще любой дистр можно заточить под что то подобное. Другой вопрос - есть ли время/желание с этим разбираться...
Для себя бы наверное выбрал debian/ubuntu/centos
Centos кстати 7 очень похоже что заточен под тачскрин

тут про убунту
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все предложенные хороши.
Есть еще :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если мазахист. Это полноценный порт андроид.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если немец. Описалово на немецком.
Но, имхо, это все "не айс" затея, если ленивый. С линуксом знаком - так сам прикрутишь оболочку. Если нет - ставь винду, но накати оперативу (если возможно). А нет, так воткни мышку и клаву и забудь про тач.
 
Elementary думаю не очень подойдёт. Ubuntu с Unity или Gnome в самый раз. А с Arch довольно сложно поначалу.
 
Если нужна производительность, но не хочется собирать линь в ручную сутками, и необходима поддержка всего функционала, однозначно смотрите в сторону Archlinux. Осваивается за пару вечеров, т.к. есть wiki c прекрасными примерами и т.д. Насчет сложностей - особых нет, но это imho
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху