Стоит ли тратиться на постройке php_imagick.dll

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sobesednik

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
105
Реакции
23
Я прошел через сообщения на форуме и подошел к выводу, что тема касательно ImageMagick и php_imagick.dll практически не обсуждалась. Потому было бы интересно посмотреть, что другие кто упортебляют эти продукты в среде PHP думают.

Вопрос возник после того как я встретился с одним проектом где ImageMagick употребляется через php_imagick.dll (PHP). Проект (суть не в том какой) употребляет устаревший php_imagick.dll (и PHP тоже). Чтобы довести проект в обновленное рабочее состаяние, нужен php_imagick.dll для >/= PHP 5.5.3 nts x64. Вот я и пробовал его найти. php_imagick.dll что я нашел по всем описаниям должен работать, но он незапускается.

Вопросы:

1. Стоет ли заниматься php_imagick.dll;
2. Можно ли просто скомпилировать php_imagick.dll (x64 VC11 build), если можно, какие особенности идут с этим (мне неполучилось).

Ваша операционная система windows?
Да, ОС Windows;
 
Последнее редактирование модератором:
А сам imagemagick работает? Если из командной строки запускать? Если файлы с оф. сайта не подходят Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (что пишет? Ошибки? Старая версия где?), и vcomp100.dll не помогает..

В песочнице хабра статья валяется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проблема в том, что это файл Visual C++ Redist 2010 и Microsoft что то накосячили в новой версии потому выход один. Скачать болие старую версию imagick. К примеру ImageMagick 6.5.0 вот отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Аналогично:
You have to install version of Image Magick no higher than 6.6.4.0 - next builds are made using VC10 which seems to be incompatible with Apache VC9 + PHP5.3.x VC9.
 
А сам imagemagick работает? Если из командной строки запускать? Если файлы с оф. сайта не подходят Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (что пишет? Ошибки? Старая версия где?), и vcomp100.dll не помогает..

В песочнице хабра статья валяется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Аналогично:

Сам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся инсталирован нормально, по приведенному примеру, проверил работоспособность скамандной строки.

Вот что имеется:
1) ImageMagick-6.8.7-9-Q16-x64-dll.exe;
2) Apache Apache 2.4.4 Win64 VC11 c mod_fcgid.so VC11;
3) php 5.5.3 x64 VC11;
4) Пробовал подобрать php_imagick.dll соответствующий PHP (VC11, х64 и версия).

Неработает, т.е. PHP "невидет", что php_imagic.dll присудствует.

php.ini имеет extension=php_imagick.dll

Есть догатка, что сам официальный ImageMagick скомпилирован на Visual Studio 2008 (VC7?). Но разьве это может влиять на видит или невидт PHP php_imagick.dll?

Как примеру о видимости: несмотря на то что memcached.exe небудет инсталлирован, php_memcache.dll всетаки будет видным.
 
Последнее редактирование:
php_imagic.dll
php_imagick.dll
имена файлов проверь на всякий случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху