Стоит ли тратиться на постройке php_imagick.dll

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Sobesednik, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sobesednik

Sobesednik Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Я прошел через сообщения на форуме и подошел к выводу, что тема касательно ImageMagick и php_imagick.dll практически не обсуждалась. Потому было бы интересно посмотреть, что другие кто упортебляют эти продукты в среде PHP думают.

Вопрос возник после того как я встретился с одним проектом где ImageMagick употребляется через php_imagick.dll (PHP). Проект (суть не в том какой) употребляет устаревший php_imagick.dll (и PHP тоже). Чтобы довести проект в обновленное рабочее состаяние, нужен php_imagick.dll для >/= PHP 5.5.3 nts x64. Вот я и пробовал его найти. php_imagick.dll что я нашел по всем описаниям должен работать, но он незапускается.

Вопросы:

1. Стоет ли заниматься php_imagick.dll;
    2. Можно ли просто скомпилировать php_imagick.dll (x64 VC11 build), если можно, какие особенности идут с этим (мне неполучилось).

Да, ОС Windows;

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Горбушка нравится это.
  2. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    А сам imagemagick работает? Если из командной строки запускать? Если файлы с оф. сайта не подходят http://www.imagemagick.org/script/binary-releases.php#windows (что пишет? Ошибки? Старая версия где?), и vcomp100.dll не помогает..

В песочнице хабра статья валяется http://habrahabr.ru/sandbox/58371/
    Аналогично:

Sobesednik нравится это.
  3. Sobesednik

Sobesednik Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Сам Imagemagick инсталирован нормально, по приведенному примеру, проверил работоспособность скамандной строки.

Вот что имеется:
    1) ImageMagick-6.8.7-9-Q16-x64-dll.exe;
    2) Apache Apache 2.4.4 Win64 VC11 c mod_fcgid.so VC11;
    3) php 5.5.3 x64 VC11;
    4) Пробовал подобрать php_imagick.dll соответствующий PHP (VC11, х64 и версия).

Неработает, т.е. PHP "невидет", что php_imagic.dll присудствует.

php.ini имеет extension=php_imagick.dll

Есть догатка, что сам официальный ImageMagick скомпилирован на Visual Studio 2008 (VC7?). Но разьве это может влиять на видит или невидт PHP php_imagick.dll?

Как примеру о видимости: несмотря на то что memcached.exe небудет инсталлирован, php_memcache.dll всетаки будет видным.

Последнее редактирование: 13 дек 2013
  4. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    php_imagic.dll
    php_imagick.dll
    имена файлов проверь на всякий случай.

5. Sobesednik

Sobesednik Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Ну конечто php_imagick.dll. Хрошая подметка. А вот у меня пальцы колбасные...:D

Статус темы:
Закрыта.