Помощь Рекомендуемая цена

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем wwizard, 8 дек 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Не нашел ничего похожего
    Есть товары на которые цена постоянная и не имеет права меняться, не должна зависеть от курса доллара.
    Как это сделать таким образом, чтобы она ни чему не привязывалась, и при обновлении не изменялась?

2. roman7210

roman7210 Создатель

Регистр.:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    8
    Как я понимаю, у opencart есть валюта по умолчанию, цена на товары хранится в БД в валюте по умолчанию. Если цена на товар выводится не в базовой валюте, то она пересчитывается с учётом курса.
    Чтобы цена не зависела от курса доллара, можно изменить валюту по умолчанию на валюту которая выводится в магазине.
    Я у себя на сайте удалил все валюты кроме рублей. Рубль автоматически назначился валютой по умолчанию, теперь у меня цена на товары постоянная и в точности соответствует ценам в БД.

3. Macovod0

Macovod0 Создатель

Регистр.:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    0
    необходимо убрать обновление валют, и сделать местную валюту, валютой по умолчанию