Операции с картинками

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем jjsf, 8 дек 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. jjsf

jjsf Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Имеется более 1000 изображений загруженные в магазин. Среди них есть те, которые приходится либо подредактировать в фотошопе(замазать лица, обрезать ненужные части и т.п. ),
    либо искать в поиске гугла по картинкам(например без водяных знаков, или же изображения товара с другого ракурса, которые частенько бывают на странице с разыскиваемой картинкой).
    Думаю с такими задачами встречаются многие. Как с этим справляетесь вы с минимальными потерями времени?
    Может есть модуль? или же лучше решать эти задачи до загрузки в магазин?

2. edwardrybka

edwardrybka Создатель

Регистр.:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    как вы себе представляете себе этот модуль с искусственным интеллектом ?
    все должно решаться до загрузки а не после

3. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    133
    обычно если надо сделать много задач разного характера - обычно нанимают контент менеджера, чем дальше от Москвы тем дешевле обработка и добавления одной единицы товара

4. akimov_aleks

akimov_aleks

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    105
    а не пробывали нормальный парсер поставить. и доров найти хороших. я так делаю и не каких проблем не возникает.
    Сам лично перепробывал кучу всего но остоновился на приличных магазинах и от туда тащу то что надо.

5. Seriosbg

Seriosbg Писатель

Регистр.:
    22 май 2009
    Симпатии:
    0
    Почему бы не попробовать автоматизировать процесс с Photoshop action?

6. jjsf

jjsf Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2013
    Симпатии:
    0
    без комментариев....

D'Jack, да это так,но всё-таки хотелось хотя бы в начальных этапах обойтись без делегирования.

akimov_aleks, стоит Content Downloader. Можно поподробнее?
    Что такое "доров"?

Seriosbg, вы про что именно? Про водяные знаки? Замазывание лиц? Если даже существуют такие экшны, то я лучше сделаю все руками.

7. akimov_aleks

akimov_aleks

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    105
    посмотри в сторону

8. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    129
    Если у Вас неуникальный товар, тоесть есть в интернете у других, то есть только 2 приличных варианта.
    1 - найти сайт донор и спарсить его - например используя Content Downloader (он платный стоит 1500 руб примерно).
    2 - http://opencartforum.ru/files/file/553-поиск-картинок-для-товаров-используя-google/ поможет в 1 клик установить картинку из интернета для любого товара

Водяные знаки это проблема, я не нашла лечения - если знак все время в одном и том же месте, закрываю его своим водяным знаком при помощи фотошопа, пакетной обработки. Если водяные знаки в разном месте, то даже не связываюсь - ничего не помогает.

jjsf нравится это.
  9. jjsf

jjsf Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2013
    Симпатии:
    0
    примерно то что я имел ввиду по поиску картинок. Жалко что поиск ведется только по Названию, Модели или Артиклю, а не по самой картинке.
    спасибо

10. Gafe62

Gafe62 Создатель

Регистр.:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Я обычно сначала обрабатываю, потом заливаю в магазин к каждому товару отдельно, благо есть удобные модули для загрузки картинок в товар не с файлов сайта, а с диска компьютера.