[Помощь] SAAS решение

SiLL

Гуру Envato
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
242
Реакции
28
Привет, друзья.
Возник такой вопрос. Есть ли в просторах интернета решения под организацию saas. Для примера: есть скрипт, надо выдавать его на платной/бесплатной основе. Смысл ясен как это работает, но может есть какой-то фраймворк или какое-либо saas с любым скриптом, который можно выдрать.
Основные функции: регистрация, создание поддомена (apache), копирование исходных файлов, создание бд, конфигурация. Я вижу это так... А Вы? :)

Всем спасибо!
 
Я это вижу, как скрипт хостинг площадки =)
Так что не исключено, что можно взять хостинг скрипт и заточить под себя и свои задачи.
 
По сути - несколько задач.

1. регистрация, личный кабинет, возможно, настройки пользователя, техподдержка - в общем, всё, что не связано непосредственно со скриптом (я бы смотрел в сторону фреймворков)
1а - внесение изменений в системные конфиги (если требуется.. скорее всего достаточно "универсального" конфига каталог <-> хост)

2. развёртывание приложения (можно bash-скриптами - создать BD+пользователя к нему с рандомным паролем, распаковать архив, regexp-нуть/перезаписать в конфиги BD+user; можно на PHP написать /php-cli или, менее подходящий вариант - непосредственно при обращении к странице/, или утилитами вроде phing, capistrano.. - искать утилиты для deploy)
 
  • Нравится
Реакции: SiLL
Назад
Сверху