Дешёвый комп для фотошопа и корела

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Нужно собрать дешёвый системник для дизайнера. Работа с фотошоп и корелом.

На что нужен упор, на чём можно экономить.

1) Нужна ли видюха или хватит встроенной.
2) Нужно ли 8 гиг или хватит 4-х
3) Нужна ли быстрая память или стандартная 1333 частоты - тоже самое.
4) Какой процессор брать (Всякие Core i7 даже не рассматриваем, интересует бюджет. Но чтобы можно было нормально работать)
 
Для каких целей будет комп? Что значит работа с фотошопои и корелом?

Я например занимаюсь внешней рекламой. У меня есть макеты по 300 МБ. И чтобы например выгнать с файла корела CDR тифку при малом объеме ОЗУ комп думает по 20-30 минут. У меня стоит 4 ГБ. И то думаю увеличивать до 8 как минимум. Карта видео встроенная. Для меня больше роль играет сам монитор. Все макетчики работает исключительно на СRT мониторах. На них сидит и вся полиграфия. LCD-шные не правильно передают цвета. Постоянно нужно делать цветопробы.

Если же комп нужен для веба, то думаю 4-х ГБ оперативы с головой.
 
Я пользуюсь фотошопом да и корел смогу при включенном хроме ивсяких фтп клиентах на
Pentium Dual Core E5700 3.00GHz
4ГБ оперативы
Встроенная видяха

П.с фотошопом CS3 пользуюсь для веб графики, т.к мой любимый и загружается быстро
 
Для каких целей будет комп? Что значит работа с фотошопои и корелом?

Уточняю - WEB дизайн. Подробнее сказать не могу - сам дизайном не занимаюсь, и в этих программах вообще ничего не понимаю. Фоотошоп вроде CS4 , но не точно.
 
Уточняю - WEB дизайн. Подробнее сказать не могу - сам дизайном не занимаюсь, и в этих программах вообще ничего не понимаю. Фоотошоп вроде CS4 , но не точно.

Если есть деньги берите сразу на 8 ГБ, но для Ваших целей думаю и 4 ГБ, достаточно. CS5 и 15 Корел потянет. Там же не будут макеты по 200 МБ? И еще наверное важно. Человек который будет работать за ПК, будет рисовать с нуля макеты или просто открывать готовые и править их, делать нарезу. Если будет рисовать берите комп выше по параметрах. Сам иногда делаю c psd-шок макеты для сайтов, нарезку одним словом. Мне 4 ГБ ОЗУ хватает. Но я их не рисую с нуля, ищу в нете и просто редактирую под себя, потом уже делаю нарезку.
 
А встроенная видяха - достаточно?

А проц нужен I3+ или Pentium G3420 хватит?
 
А встроенная видяха - достаточно?

А проц нужен I3+ или Pentium G3420 хватит?
Мне хватает встроенной. Видяха Intel GMA 950. Проц Pentium 4, 2 ядра по 3.0 мгц каждое.
Думаю I3 с головой подойдет.
 
Встроенное видео нафиг т.к. нынешние фотошопы - все с 3D акселерацией. При этом видео может быть неигровое а бюджетное. Очень бодро можно экономить на матплате (неигровая), на камне (т.к. они все от Intel, все качественные и для фотошопа приемлемые начиная с Pentium Dual Core). Памяти наоборот - чем больше тем лучше. Вообще выписать на листочек максимальную сумму и прошерстить доски объяв и знакомых - вполне может быть что кто то продает крутой игровой системник позапрошлого поколения (их сливают довольно дёшево)
 
Накидали в местном лабазе такой вариант:

Процессор Pentium G3220 (3.0/3M) LGA 1150 JEM = 2250 руб
Плата MB ASUS H81M-C Socket 1150 = 2100 руб
Кулер ICE i56 = 250 руб
Корпус Fox ATX 450W = 1550 руб
Dimm 4 GB DDR3 1333Mhz Kingston руб 1650руб x 2
 
видео бы ещё надо. встроенное всё таки не слишком хорошо для пакетов графики
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху