проверить входящие ссылки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем mpv, 4 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mpv

mpv Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    13
    есть список страниц, на которых проставлены ссылки на некий сайт (получен из яндекс вебмастер).
    вопрос, можно ли проверить на каких страницах ссылки закуплены на sape (или через другие биржи)?

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Я что-то не понимаю вопроса. Если есть список страниц с ссылками может на них и были куплены?

3. mpv

mpv Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    13
    есть список url из раздела Входящие ссылки яндексвебмастера.
    цель: понять с каких страниц ссылки куплены на биржах, а с каких проставлены бесплатно.

доступа к аккаунту на sape, с которого закупались ссылки у меня нет

Последнее редактирование: 4 дек 2013
  4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Рекомендую предварительно проверить, эти ссылающиеся страницы действительно ли там стоят ссылки - TrafficLinks рекомендую. А то может давно сняты, а вм не среагировал во время - бывает что там месяцы полсе снятия ещё ссылки находятся.
    Затем обрезать урлы до доменов - как объснять не буду много способов есть.. В избранное сапе добавить список сайтов в ручном режиме попробовать закупиться там - если пойдёт, значит они там присутсвуют.

5. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    423
    Есть программа Yazzle (платная, но есть в паблике нулленая). Там есть функции по проверке ссылок. Что касаемо Сапы и других агрегаторов, то нужно иметь там акки, чтобы проверять принадлежность и ценовой характер. Что касается доступа к Сапе и др., то проблем с регистрацией там нет.

mpv нравится это.
  6. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.199
    Там чтобы проверять принадлежность к бирже не надо аккаунт у сапы и т.д., а только на сеобаджет вроде бы.

7. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    130
    Был у меня нулленый язл, перестал работать примерно два года назад.
    Сейчас есть лицензионная и там действительно есть функция определения биржи, на которой куплена ссылка (никогда не тестил, но есть точно).
    Если хочешь - кинь мне список ссылок, запущу на проверку, вдруг да чего-то покажет...

PS: только что перепроверил - определяет биржу норм, хотя не уверен, что на 100% точно (не определяет биржи gogetlinks и getgoodlinks). В остальном нормально показывает...

Последнее редактирование: 4 дек 2013
  8. mpv

mpv Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    13
    Всем спасибо.
    попробую способ предложеный _sergey_, если не поможет буду думать про покупку язла.

9. biven

biven Создатель

Регистр.:
    22 май 2013
    Симпатии:
    11
    Просто создай вайтлист в сапе. Туда импортируй свой полученный список ссылок (возможно стоит не конкретно адрес документа указывать, а только домен). Потом следуй в закупку ссылок, отметь, чтобы закупка велась только из указанного вайтлиста. Как-то так

Статус темы:
Закрыта.