• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как снизить нагрузку на сайт? хост можордомо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy182

Старатель
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
214
Реакции
14
Сайт небольшой, посетителей около 20 человек в день в среднем, стоял раньше dle сменил на wp, система очень понравилась, лучшее что я видел для обывателя. Так вот поставил темку хорошую, плагинов куча:

Better WP Security, Broken Link Checker, CF Post Formats, Contact Form 7, FlexSlider, Hyper Cache, Old Core Files, Post Types Order Recent, Tweets Widget ,Revolution Slider, RusToLat ,WordPress SEO, WP No External Links, Yop Poll Plugin

это все плагины, сделал оптимизацию базы на ревизии и корзину, ревизии отключил вообще. Сейчас при заходе 19 человек сайт сдох, хост можордомо стоит, тариф 25% нагрузки.

По графикам мне показывает нагрузку: cpu 30% почти из моих 25%, а мускл 3%

Сайт
 
Использую плагин WP-super cashe. Есть у меня один WP сайт на "мега-хостинге". Плагин реально помогает. Решение конечно временное, но все же.
Вообще если шаблон наворченный, лучше отключить все ненужные скрипты, всякие фенечки итд, поменьше визуальных эффектов. Посмотрите какие JS грузятся, лишние отключите. Может много плагинов стоит. Часть плагинов на WP можно перевести в форму кода, а не плагина, тоже снизит нагрузку.
 
На WP до 2т человек в сутки я сидел на виртуальном. Правда проел все мозги сапорту а они мне, что сильно нагружаю серв. И походу у других сайтов на этом серваке отедал ресурсы.
Пришлось все таки переходить на ВПС начальный, потом на более высокий тариф. Сейчас 6-13к в день и вроде все норм.
Да кстати сначало юзал WP-super cashe, но когда начались всякие хабра и дигг эффекты на сайте, когда 900 и более человек одновременно на одной странице, то его в какой то момент перестало хватать и не всегда успевал переключить его в полную статику, и лочить страницы. В общем перешел я на MaxCache и вроде норм стало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху