• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как снизить нагрузку на сайт? хост можордомо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy182

Старатель
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
214
Реакции
14
Сайт небольшой, посетителей около 20 человек в день в среднем, стоял раньше dle сменил на wp, система очень понравилась, лучшее что я видел для обывателя. Так вот поставил темку хорошую, плагинов куча:

Better WP Security, Broken Link Checker, CF Post Formats, Contact Form 7, FlexSlider, Hyper Cache, Old Core Files, Post Types Order Recent, Tweets Widget ,Revolution Slider, RusToLat ,WordPress SEO, WP No External Links, Yop Poll Plugin

это все плагины, сделал оптимизацию базы на ревизии и корзину, ревизии отключил вообще. Сейчас при заходе 19 человек сайт сдох, хост можордомо стоит, тариф 25% нагрузки.

По графикам мне показывает нагрузку: cpu 30% почти из моих 25%, а мускл 3%

Сайт
 
Я ж тебе сказал - ставь debug какой-нить и смотри какой модуль конкретно грузит =)

лог всех запросов, самый первый как я понял самый жирный аж 192 ms можно ли по этому о чем то судить и как то пытаться решить проблему?

2. Вопрос, поможет ли мне vds или все равно не спасет.
 
О компании, выдало 34 запросов за 0,703 секунд без единого плагина
Теперь смотреть, что за запросы. Может в теме чего лишнего используется..
И, всё-таки, какой-нибудь вариант кэширования (super cache, Hyper cache), наверное, есть смысл попробовать установить и настроить без задействования остальных плагинов... (или, как вариант другой CMS :D)
 
Собственно вопрос, если взять VDS 1000CPU и RAM, Мб 512 за 450 в месяц, спасет меня? или может что то еще посоветуете? Смена цмс не планируется.

Сильно жирно для одного сайта с посещаемостью в 20 человек брать виртуальный сервер. ВП всегда жрал много. Лучше поменяйте хостинг. Если бы у вас в день было по 1000 человек, тогда вам ВДС в самый раз был бы.
 
Сильно жирно для одного сайта с посещаемостью в 20 человек брать виртуальный сервер. ВП всегда жрал много. Лучше поменяйте хостинг. Если бы у вас в день было по 1000 человек, тогда вам ВДС в самый раз был бы.
С чего бы он жрал много? =))))
Тут вариантов всего 3:
1) кривой хостер
2) кривые плагины
3) кривая тема
 
Сильно жирно для одного сайта с посещаемостью в 20 человек брать виртуальный сервер. ВП всегда жрал много. Лучше поменяйте хостинг. Если бы у вас в день было по 1000 человек, тогда вам ВДС в самый раз был бы.
Ну это сейчас всего 20 человек на начальной стадии, рассчитываю куда больше после продвижения сайта. Хотя бы около 100 человек уников в день. Жирно это хорошо имеете ввиду ВДС с 1000 цпу и 512 оперативы за 450 в месяц? 450 руб в месяц может позволить компания оплачивать.

По поводу кривизны. Плагины все свежие качал через админку, хост не кривой 100% (может дохлый это другой вопрос) Тема не кривая, оптимизированная с темфореста за 55$
 
Тим форестовские темы почти все навороченно-прожорливые. Попробуйте стандартную тему включить и посмотреть запросы. До 100 человек WP должен спокойно держать и без оптимизации, тут дует от конкретного комплекта плагинов и темы. Не особо нужные - отключать однозначно. И копать копать копать. Кэш ставить в любом случае, это дает самый высокий рост скорости. Я использую Wp-Super Cache.

Посмотрел лог. Похоже это как раз специфика шаблона. Много фенечек по выводу в нужных местах статей + Виджеты. Это и грузит. Либо главную переделывать на статический вывод информации либо кэш + хороший хостинг. Тут без вариантов.
 
Если шаблон от Teamforest, то в первую очередь смотрим именно его.
Для тех кто до сих пор не знает, что это такое поясняю: это b2b площадка где в принципе каждый желающий может продавать за определенный процент свои "поделки".
Не факт, что они не требуют доработки =)
Большинство шаблонов требуют чистки от ненужных запросов и вызовов, т.к. они все почти клепаются на каком либо фрэймворке и не являются заточенными именно под Ваш проект.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху