[Seven] Какой оптимизатор лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reg Organizer - помню что-то негативное было, толи стёрла лишнее так что комп перестал грузиться или наоборот толку не было.

Ну чтобы прям комп перестал грузится, сомневаюсь, хотя неприятности он может все же доставить по неграмотности. Например при чистке дисков нужно очень внимательно отнестись к выбору масок, иначе может все бакапы грохнуть (или еще чего), но опять же он только в мусорку удаляет, откуда их восстановить можно (но все же лучше изначально правильно маски выбирать). И с тонкими настройками, поосторожней. В крайнем случае - не трудно все откатать назад.
 
А вы не сомневаайтесь. Бывали у меня чистилки, после которых приходилось реестр из бэкапа восстанавливать:( Поэтому много лет назад остановился на нескольких, после которых проблем не было и перестал тестировать новые.
 
Не вариант при каждой загрузке\перезагрузке восстанавливать конфигурацию системы (файлы, настройки и т.д.)? Такое разный софт умеет делать и Акронис в том числе. А рабочий стол и вообще все профили перенести на не системный диск.
 
Как по мне Active Directory лучший, всегда им пользуюсь
 
Не вариант при каждой загрузке\перезагрузке восстанавливать конфигурацию системы (файлы, настройки и т.д.)?
В таком режиме работал - крайне неудобно, больше проблем чем пользы если применять на практике. Требуется динамика, так как люди работают с обновлениями (сертификаты банковских клиентов, Гранд смета, 1С, Autocad, Photoshop, MS Office, плагины для пакетов программ, LISP и прочее).
Как по мне Active Directory лучший, всегда им пользуюсь
Разве же это оптимизатор? Мне казалось что эта хрень для общей сетевой системной политики...
 
В таком режиме работал - крайне неудобно, больше проблем чем пользы если применять на практике. Требуется динамика, так как люди работают с обновлениями (сертификаты банковских клиентов, Гранд смета, 1С, Autocad, Photoshop, MS Office, плагины для пакетов программ, LISP и прочее).

Разве же это оптимизатор? Мне казалось что эта хрень для общей сетевой системной политики...
пользователям незачем заниматься несвойственными им вещами. они должны работать. а эта хрень, как вы изволили выразиться, позволит вам централизованно управлять компьютерами сети, устанавливать обновления и пр.
 
пользователям незачем заниматься несвойственными им вещами. они должны работать. а эта хрень, как вы изволили выразиться, позволит вам централизованно управлять компьютерами сети, устанавливать обновления и пр.
да я то не против, лишь бы алгоритм не мешал им работать... сейчас под НГ тем более объемы пипец, я не имею возможности отвлечь юзеров от работы, если вы этого не поняли. Закрытие года по бухгалтерии, кадрам и тд - сложный и трудоемкий процесс, даже пыль в системниках чистить нет времени.
При обычном раскладе мне достаточно просто переустановить ОС в моей конфигурации (сейчас там установлено черти-что не знаю кем) и проблем не будет, но это занимает время которого у меня нет.

з.ы. перед тем как что-то писать нужно понимать о чем речь и читать заголовок топика, а то так и останетесь с двумя постами за два года.
 
Я проверяю автозагрузку на предмет всяческой шелухи, можно напрямую через реестр, можно через Starter. Если большие проблемы то прогнать через свежий live CD от др веба или каспера. А дальше уже дефрагментацию и индивидуальные решения вроде удаления не нужных KBшек.
 
Я тоже пробывал 7-10 прог такого плана и все что вы обсуждали, пока не нашол никакой лучшей, так выходило всё время что несколько подобный использовать сразу приходилось.Т.к. не нашол проги обьеденившая все функции по теме в 1й.
PS бывало ломал комп неграмотно используя софт
 
tuneup utilities, есть возможность что бы она всё сделала сама, а можно в ручном режиме, масса настроек, пользуюсь уже пару лет, пока проблем не возникало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху