[Seven] Какой оптимизатор лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
руками почистить запуск служб, иногда очень помогает
 
руками почистить запуск служб, иногда очень помогает
Ну это ты оффтоп двинул. В моем случае на это будет уходить слишком много времени, процесс должен быть максимально автоматизирован.
 
Ну это ты оффтоп двинул. В моем случае на это будет уходить слишком много времени, процесс должен быть максимально автоматизирован.

не более 5 мин на один комп занимает у меня (когда уж запоминаешь что надо отключать, а что не надо), если по списку отключать, то 10-15 мин

а софт использую Reg Organizer Portable, чтобы не устанавливать

но службы все равно вручную отключаю, так как надо по необходимости смотреть, что надо а что нет (автоматом такое не сделаешь, или что то ненужное оставит или лишнее отключит)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bat
не более 5 мин на один комп занимает у меня (когда уж запоминаешь что надо отключать, а что не надо), если по списку отключать, то 10-15 мин
у меня за компами такие курицы сидят, там каждую неделю по хорошему надо ось переустанавливать, так что 5-ю минутами, как я и говорил, дело не обходится )) вчера например одна дунька сказала что картинки с офисных файлов пропали.. ну вот какая муха ее должна была укусить чтоб она полезла и удалила c:\windows\installer ??
а софт использую Reg Organizer Portable, чтобы не устанавливать
Вооот, это уже по теме, список более-менее есть, пишу модерам чтоб добавили опрос... голосуем )))
 
Лучшая это jv16 PowerTools, до неё это RegSupreme Pro. Reg Organizer - помню что-то негативное было, толи стёрла лишнее так что комп перестал грузиться или наоборот толку не было. Если надо тщательно раньше чистил в неск проходов, сперва регклинер, потом регсупреме про, потом поверс тул. Сейчас обхожусь только поверс тул - но если ошибок очень много, может потребоваться его много раз запускать - к примеру когда снёс фотошоп который 5 лет стоял - 1200 ошибок высокого уровня выявилось, а он больше 100 за раз не стирал:( После поверс тул, можно пройтись нортоновским виндоктором - он старые ярлыки хорошо чистит. Ну и всё. А потом для ежедневной профилактики, поставить CCleaner в автозагрузку - с галкой - выполнять очистку при включении компьтера.
там каждую неделю по хорошему надо ось переустанавливать
Может так и сделать? акроником снять образ, и перезаливать его заново при проблемах. Или пусть работают из под виртуалки, а данные при выходе сохраняют на отдеольный носитель или диск.
 
  • Нравится
Реакции: bat
После поверс тул, можно пройтись нортоновским виндоктором - он старые ярлыки хорошо чистит. Ну и всё. А потом для ежедневной профилактики, поставить CCleaner в автозагрузку - с галкой - выполнять очистку при включении компьтера.
Посмотрел Norton Windoctor, он оакзывается древний как мамонт, так что думаю что не актуален уже, тем более у меня в парке есть компы уже на Win8 и тд.
Выходит список для голосования такой:
  • AusLogics BoostSpeed
  • CCleaner
  • jv16 PowerTools
  • Reg Organizer
  • Wise Registry Cleaner
Это все которые до сих пор актуальны на конец 2013 года

Может так и сделать? акроником снять образ, и перезаливать его заново при проблемах. Или пусть работают из под виртуалки, а данные при выходе сохраняют на отдеольный носитель или диск.
Я думал об этом, но никак не получается приучить сохранять рабочую инфу даже на диск D:, молчу уже о серваке.
 
Их проблемы. Забыли и инфа за день стёрлась - отработанный день не оплачивается.
 
Их проблемы. Забыли и инфа за день стёрлась - отработанный день не оплачивается.
Ну оплачивать или нет не мне решать, объем работ большой, тем более под новый год... нет времени даже на полчасика человека выгнать из-за компа )) Все же прошу не отходить от темы, я просто хочу выяснить то что написано в заголовке.
 
Вообще, в первом посту надо было тебе написать, какие оси стоят на компе. Я давал совет исходя из ХР. Вообще есть ещё более простой выход для администратора, это просто чтбы заходили на компы под профилями юзера, а не администратора и в этом профиле не было доступа ни к чему, ни к службам ни к установке/удалению программ, ни к корневым и скрытым файлам. на уровне реестра настроить можно или политик, потом запаролить это.
 
Тебе не раз уже про политики писали самый действенный вариант, либо ставь сервер с АД+ГПО либо настраивай локальные политики и потом переноси на каждый комп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху