• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как правильно создавать кэш и стоит ли?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Думаю, что правильнее сделать кэширование страниц фирм. А обновлять кэш при изменении данных фирмы или других ее данных.
Подскажите, пожалуйста, как работает такой кэш в ДЛЕ? И стоит ли вообще для таких целей?
 
кеш стоит конечно использовать, облегчается нагрузка на сайт в следствии уменьшения запросов к бд и так далее, реализовать в модуле кеш и все.
 
кеш стоит конечно использовать, облегчается нагрузка на сайт в следствии уменьшения запросов к бд и так далее, реализовать в модуле кеш и все.
а как он работает? Пример кода можно (или где посмотреть)? я где то читал, что в ДЛЕ есть разные кэши, которые обновляются при разных условиях.
P.S. Использую файловый кэш...
 
а как он работает? Пример кода можно (или где посмотреть)? я где то читал, что в ДЛЕ есть разные кэши, которые обновляются при разных условиях.
P.S. Использую файловый кэш...
типо такого...

PHP:
$content = dle_cache("kurs", $config['skin']);
if (!$content)
{
/*$content = get_content();*/
$db->free();
create_cache ("kurs", $content, $config['skin']);
}
 
Код:
Я вот так использую, через api:

include ('engine/api/api.class.php');
$dle_api->get_cached_files();

if (in_array("content_".md5($date).".tmp", $dle_api->cache_files)) {
    $content = $dle_api->load_from_cache("content_".md5($date), 172800);
} else {
    $dle_api->save_to_cache("content_".md5($date), $content);
}
 
А теперь кто-нибудь распишите от и до как он работает и расскоментируйте коды выше. И не плохо добавить как кёш чистить и что там нельзя хранить (части, которые предназначены конкретному юзеру - храним только данные в общем виде). Будет персонально от меня уважуха и ссылка в навигаторе на статью.
 
Назад
Сверху