Нужна помощь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evil_Master

СтудэнТ
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
690
Реакции
493
У меня в городе есть больная девочка:

Елена Новик, 12 лет, Беларусь г. Гомель.
Диагноз - Острый Лимфобластный Лейкоз(рак), второй рецидив!
Группа Леночки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

12 – летняя девочка из города Гомеля Леночка Новик 5 лет борется с тяжелой больнью: острым лимфобластным лейкозом. Лечение проходило в Гомеле и Минске. . На некоторое время болезнь отступила..Но!..снова дала о себе знать - у девочки второй рецидив...В начале октября Леночке опять стало плохо и она снова попала в онкоцентр...

Жизненно необходима ТКМ (трансплантация костного мозга).
Сумма по предварительному счету из Университетской клиники Фрайбурга (ссылка на счет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся..) 300 000 евро. На 28.11.2013 собрано 195 471,9 евро.

Группа вконтакте, там есть подтверждающие документы.
 
Последнее редактирование:
Апнем темку
 
АПАПАП
 
Evil_Master
Я ничего плохого не хочу сказать и не думаю. Но вы знаете этих людей, лично? Просто сейчас очень много мошенников наживаются на подобной тематике, на больных людях, на больных животных. Я зашел вконтакт, посмотреть подробнее. И что-то не нашел родителей девочки.

Елена Новик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
??? Сестра Елены Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ???
Галина Сандюк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся женщина которая собирает деньги. профиль заполнен как попало. не понятно кто это вообще.
Вероятно сын Галины Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся клубный парень. видимо много путешествует.

Раздел с документами. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть документ о смерти мамы девочки, датирован 2011 годом. И выше идет Выписка из разрешения об установлении опеки, датированная сентябрем 2013. Где девочка была всё это время??? Свидетельство об инвалидности от 2009г, не понятно о чем речь, выглядит не естественно, как-будто фотографию прифотошопили. Фото мятое, а подложка нет.

Записи в группе сбора средств:
17 дек 2013 в 21:22
Добрый вечер дорогие друзья!!А он сегодня действительно добрый! Леночка открыла глазки,слышит,видит,моргает глазками,кивает головкой. Анализы сегодня еще лучше,наша принцесса приходит в себя и возвращается к жизни. Не могу передать свою радость . Совсем скоро мы услышим ее звонкий смех!!Спасибо Всем кто верит в Леночку и желает ей выздоровления! Мы Вас любим!

19 дек 2013 в 22:14
Добрый вечер! Сегодня наша Леночка чувствует себя так же как вчера,чуть лучше анализы, врачи говорят состояние нормальное,идем только вперед,когда будут выводить ее из этого состояния пока никто не говорит,но все идет к тому.Леночка очень старается,я знаю как ей уже надоело лежать и молчать,она ведь очень общительная и подвижная! Благодарю всех за положительные эмоции и любовь к Леночке!!

28 дек 2013 в 02:30
Добрый вечер дорогие друзья! В преддверие Нового Года наша Леночка готовит нам сюрпризы все чаще и чаще,сегодня ее поворачивали на животик,так она лежала некоторое время,все это для разработки легких,Леночка реагирует на все,все слышит и видит,но трубка во рту пока мешает говорить,моргает глазками,медленно и уверенно мы идем к намеченной цели,врачи очень довольны результатами,говорят все идет по плану,Спасибо всем кто за нас молится и верит в победу!!!! Все так и будет!!!

6 янв 2014 в 22:18
Семья! По состоянию счетов на 6 января общими усилиями собрано 255 815,83 евро!!!
Состояние нашей Леночки сильно не меняется, Малышка по-прежнему находится в реанимации, подключена к аппарату ИВЛ

8 янв 2014 в 16:42
Добрый день дорогие друзья,Состояние Леночки остается такое же как раньше,изменений не произошло,ждем решения врачей.Анализы меняются только в положительную сторону,визуально также выглядит не плохо.Очень жаль,но других новостей пока нет,как только появятся свежие новости я обязательно с Вами поделюсь.Всем приятного дня!

Зашел в профиль Лены Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и спрева вверху "заходила 5 января в 13:23". Судя по текстам, девочке очень плохо и явно не до заходов в ВК.
Телефон, для прямой связи с Галиной Садюк нигде не указан в её же собственном профиле.



Upd:
Ну что-то вообщеее...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собрано более 60млн рублей по состоянию на 17.10.2013, за две недели. Вернемся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подсчитаем. 300.000 х 45 = 13.500млн руб. А если погуглить по ФИО и емейлам всех причастных к сбору средств лиц, из всех ссылок которые я тут напостил. То собрали там уже явно намного более 60мнл.

Друг семьи Сандюк: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Фотография с Леной датирована 1 декабря. И по странному стечению обстоятельств в записях Галины Садюк ничего нет на эту дату, с 9го появляется запись "Хорошего дня всем! Леночка пока еще спит,врачи снижают дозу препаратов ,лейкоциты подростают ,очень медленно,но,потихонечку Леночка идет на верх,я верю что настанет день когда она откроет глазки и спросит- А когда выпал снег?"

Мои ощущения после увиденного. Такое чувство что из девочки сделали бренд. Какие-то организаторы лотерей, концертов мелькают на странице, посты в группе выстреливают каждый день, с перерывом чуть ли не в 30мин. Кто их пишет? Если полистать все комменты до самого низа, то там какая-то дичь. Розыгрыши туши от стороннего сайта. Некоторые даты постов, фотографий как-то не вяжутся.

Надеюсь, что всё это не более чем мои выдумки и паранойя.
[spoil]
 
Последнее редактирование:
Но вы знаете этих людей, лично?
Нет.

Телефон, для прямой связи с Галиной Садюк нигде не указан в её же собственном профиле
Созванивались минут 10 назад с ней, договорились о встрече завтра. Звонок с этого номера, могу сделать скрин с телефона.

подсчитаем. 300.000 х 45 = 13.500млн руб
Это что? Если посчитать в белках, то 300 000 * 12 980 (нацбанк) =3 894 000 000 бел руб.

Вобщем если есть вопросы, пишите задам им.
 
Нет.
Созванивались минут 10 назад с ней, договорились о встрече завтра. Звонок с этого номера, могу сделать скрин с телефона.

Это что? Если посчитать в белках, то 300 000 * 12 980 (нацбанк) =3 894 000 000 бел руб.

Вобщем если есть вопросы, пишите задам им.

Да не, у меня нет вопросов. Прочитал уже интервью, погуглил, профили посмотрел, что пишут в профилях. Посмотрел, посчитал и думаю им помощь не нужна уже.

По поводу "посчитаем". Им выставили счет на 300.000 евро (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). 300.000евро х 45руб(текущий курс евро в русских рублях) = 13.500 мнл. руб. В интервью Гомельской Газете (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), Галина рассказывает "Так, за две недели собрано более 60 миллионов рублей." Т.е с 17 октября 2013 по 31 октября 2013г.

Про какие рубли идет речь??? Если там же ниже в интервью пишут "За первые две недели удалось собрать более 32 тысяч долларов" c 17 по 31 октября. Если по вашему курсу считать, то 32.000$ х 12.880 бел. руб = 303.360.000 бел.руб(судя по конвертеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Так что это за 60млн. руб и 32.000$ в одно и то же время?

Кстати, где муж этой дамы? Исходя из интервью, он вроде как есть, а вот в соц.сетях его найти не удалось. Ни у сына, ни у приемной дочери. Друг семьи тоже интересный видимо. Ездит на S классе с красивым номером 7777.

Если таки это 60млн русс. рубликов за две недели. То такими темпами, они до след нового года у нас завод АвтоВАЗа выкупят. Это нереальные деньги просто.

И еще. Почему нет никаких отчетных документов о уже проведенном лечении??? Начал сейчас смотреть сообщества в ВК, подобной тематики. Где-то я сегодя находил, девочке деньги собирали, тоже в германию. Все контакты родителей расписаны вплоть до седьмого колена, телефоны/адреса, все документы выложены, о проведенном лечении. Так же лежали реквизиты и документы о том что они под контролем благотворительного фонда. Т.е если бы это были мошенники, то при поимке там бы большая цепочка людей под суд пошла, в случае проверки.

Пока искал, наткнулся в одном из профилей собирающих на мальчика(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:(
24bf654ebc773e4020140e816141be35.jpg
Вот таких существ надо реально отлавливать и ломать руки, чтобы не писали в интернетах больше никогда.

А вообще, сходил бы ты и на девочку посмотрел, вживую. Подарок принес бы какой. А то нарассказывают тебе сказок там, а ты и рад.
 
Последнее редактирование:
Ездит на S классе с красивым номером 7777.
Где написано что это друг?

Был бы это развод не развешивали бы по всему городу и в ТЦ. Да и Гомельский футбольный клуб скидывался на лечение.

А вообще, сходил бы ты и на девочку посмотрел, вживую. Подарок принес бы какой. А то нарассказывают тебе сказок там, а ты и рад.
Сходил бы, но.....

Я раньше просто нелюбил больницы (2 года пролежал не вставая). После лета этого года я их просто ненавижу. Тем более гомельский онкоцентр, туда я просто не смогу зайти ( кто знает, тот поймет. Хватит мне его уже за 1,5 месяца)
 
хех.. развод фонда "Федерация" крутили по всем каналам и лично Путин участвовал. и что? развод-разводом! сейчас вон другую тему замутили, "Первый", как всегда, в доле).
в общем, люди устали быть обманутыми. хотят уверенности.
 
Где написано что это друг?

Был бы это развод не развешивали бы по всему городу и в ТЦ. Да и Гомельский футбольный клуб скидывался на лечение.


Сходил бы, но.....

Я раньше просто нелюбил больницы (2 года пролежал не вставая). После лета этого года я их просто ненавижу. Тем более гомельский онкоцентр, туда я просто не смогу зайти ( кто знает, тот поймет. Хватит мне его уже за 1,5 месяца)

Ну что ж ты не читаешь-то... В интервью газете, "Друг семьи Олег Максимович как волонтер...." Интервью всё то же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственной персоной: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Авто прилагается: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Был бы это развод...." Ох, хорошо вы наверное живете в беларуси. Такое доверие прям. Наверное ты не встречал еще людей, которые в погоне за деньгами, мать радную собственными руками на куски порежут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху