UA! Разрешение на ношение пневматики (стальные, свинец или флобер)

Все три типа оружия (Стальные, свинец или флобер) относятся к спортивному оружию, которое, по законодательству Украины, разрешено транспортировать исключительно в разряженном виде! Так-что, будьте бдительны. Да и, по большому счету, сейчас мало кого стволом запугаешь... Психологический фактор испуга при виде ствола оооочень невелик, а вот выстрел, например в воздух, моментально расставляет всте точки над ё)))) Но, козе понятно, что все три типа оружия мгновенно разоблачат свое "останавливающее действие", так как не обладают достаточно пугающей громкостью.
Мне кажется, если по лбу стальным шариком попасть, то мало не покажется с учётом что пневматикой птицу можно убить.
 
Мне кажется, если по лбу стальным шариком попасть, то мало не покажется с учётом что пневматикой птицу можно убить.
А в глаз, или в висок, или в гортань - сонную артерию? Тогда вообще, если не смерть, то можно калекой остаться! Именно поэтому по законодательству их можно переносить только разряженными. Если не изменяет память, так же транспортировать их можно только в специально приспособленных для этого коробках или кофрах. А что касается нападающих, то если они обдолбанные или пьяные, или свирепые, то они в состоянии стресса, или в меру психотропных факторов, могут даже не обратить внимание на такую самооборону. Частичной альтернативой сему могут быть газовые пистолеты, но там тоже есть свои нюансы (несвежесть боеприпасов приводит их в негодность, из-за чего очень большое количество осечек, и, опять таки, психотропные препараты и алкоголь снижают действие газов). Как вариант - сделать липовое удостоверение журналиста, а им можно в целях самообороны носить травмат с резинками..
 
А в глаз, или в висок, или в гортань - сонную артерию? Тогда вообще, если не смерть, то можно калекой остаться! Именно поэтому по законодательству их можно переносить только разряженными. Если не изменяет память, так же транспортировать их можно только в специально приспособленных для этого коробках или кофрах. А что касается нападающих, то если они обдолбанные или пьяные, или свирепые, то они в состоянии стресса, или в меру психотропных факторов, могут даже не обратить внимание на такую самооборону. Частичной альтернативой сему могут быть газовые пистолеты, но там тоже есть свои нюансы (несвежесть боеприпасов приводит их в негодность, из-за чего очень большое количество осечек, и, опять таки, психотропные препараты и алкоголь снижают действие газов). Как вариант - сделать липовое удостоверение журналиста, а им можно в целях самообороны носить травмат с резинками..
Это по законодательству России, а тут речь про Украину. Я же ссылки приводил выше на выдержки из законов:(
 
Это по законодательству России, а тут речь про Украину. Я же ссылки приводил выше на выдержки из законов:(
Так и я про Украину! Еще раз внимательно прочитайте материал по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - самое подлое, как раз, то, что у нас нет четкого законодательства касательно оружия. Поэтому кто угодно может трактовать закон как ему угодно. А вот на сайте ФСУ наш закон прокоментирован как нигде удачно, плюс даны рекомендации владельцам оружия:
При перемещении (переноске, перевозке) пневматического оружия оно должно быть в чехле, незаряженным и невзведенным.
Лаконично и содержательно! Там нигде не написано, что
...
Нету наказания на ношение пневматике в заряженном виде, если мощность и скорость в пределах нормы.
...
там написано следующее
Таким образом, пневматическое оружие калибра 4,5 мм не подпадает под действие разрешительной системы, и может находиться в свободной продаже. Но это никак не отменяет того факта, что пневматика – это все же самое настоящее оружие.
что означает, что его можно ПРОДАВАТЬ без лицензии, а не носить в заряженном виде!!! А за транспортировку в заряженном виде могут пришить "створення загрози життю та здоров'ю". И, опять таки, там же сказано, что останавливающее действие пневматики мизерно, и для самообороны она не подходит, и что лучше для таких целей взять газовый баллон.
 
Газовый балон слишком тяжело будет таскать с собой, лучше уж молоток, раз на то пошло:D
а если ты по поводу якобы 5 секундных перцовок - то все это фуфло, мало того еще сам попадешься при ветре на распыление и плакать будут все :D
 
Я в курсе что там написано, а написано там так:
С другой стороны, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не предусматривает ответственности за нарушения правил хранения, ношения и перевозки пневматического оружия калибром не более 4,5 мм и скоростью полета пули до 100 м/с (статьи 174, 190-195).
Поэтому я в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и написал что желательно делать и к чему могут придраться всё равно. Понятно что в разряженном и разобранном виде, можно перевозить. Речь о другом, типа статья есть, а наказание не предусмотрено.

норм. это травматики типа осы и новее. но там очень многое от патронов зависит, от одних произ нормальные от других нет. + зарядность маленькая и есть вероятность осечки. так что надо парочку с собой таких носить.
 
Последнее редактирование:
Был в двух магазинах, в обоих сказали - "вот бумага и не ипет".
Мало того что там, 4.5мм и 170м/с (на 70 больше положеного). Так что тут уже не знаешь кому верить.
Продавцы говорят что в законе написано - все херня. Все носят с собой и даже заряженными.
 
Я в курсе что там написано, а написано там так:
Поэтому я в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и написал что желательно делать и к чему могут придраться всё равно. Понятно что в разряженном и разобранном виде, можно перевозить. Речь о другом, типа статья есть, а наказание не предусмотрено.
Так наши же могут пришить все, что в голову взбредется или долго не раскрывается)))))
 
По баллонам согласен. Нормальных гражданских чтобы сразу вырубали - нету. Вот тут много на добровольцах оттестировано: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вкратце, даже в идеальных условиях, ещё придётся побегать спасаясь после распыления. Баллончики, только для специфич условий применения или против собак - против них перцовка вроде нормально. И не важно пенные они или струйные. А так травматик много зарядный нужен типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что касается газовых устройств, я частенько вспоминаю инженера гарина. тот частенько ходил с газовой гранатой, как сейчас помню: "дифенилхлорарсин пополам с фосгеном, по 50% каждого" - правда маска или противогаз нужны для защиты, но зато кого угодно сразу свалит.
 
Был в двух магазинах, в обоих сказали - "вот бумага и не ипет".
Мало того что там, 4.5мм и 170м/с (на 70 больше положеного). Так что тут уже не знаешь кому верить.
Продавцы говорят что в законе написано - все херня. Все носят с собой и даже заряженными.
Нда, хрен их поймешь... Но, все таки, для самообороны эта хрень не годится.
 
Назад
Сверху