[Безопасность] Инструкция. Повторная активация касперского яндекс версии или много раз по пол года бесплатно.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем jabbaxatt, 28 ноя 2013.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Мне не нравится:

- Мне не нравится постоянно искать левые ключи касперского - они часто дохнут
    - Мне не нравится пользоваться всякими мутными прогами для сброса активации - они дохнут и не безопасны
    - Я вообще не люблю лишних движений.

Решение?
    1) Ставим яндекс версию касперского (не забыв не спеша убрать и поставить штук 5-6 галочек, дабы не наставить себе всякого дерьма от яндекса в виде баров и прочего)
    2) Через пол года переставляем её, по инструкции ниже и забываем о проблеме ещё на пол года.

Инструкция:
    1) Идём на официальный сайт касперского и качаем их официальную прогу
    http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 или прямая ссылка на exe

2) Перезагружаем винду в безопасный режим, запускаем exe и удаляем каспера вместе со всеми его ключами и секретками. Зачем искать мутные "resetaktivation" если для этого есть официальная утилита?

3) Удаляем в реестре ключи (типа оставшиеся 2 "секрета":(
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab]
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC\Certificates]

4) Ставим касперский-яндекс версию снова.

Итог - раз в пол года по 3 минуты, и бесплатный касперский всегда с вами.

И никаких ключей и левых программ. Только официальные проги с самого сайта касперского. Пользуйтесь на здоровье.

В очередной раз проверено сегодня, 28-11-2013. Всё работает как часики, по прежнему.

P.S. может пока это работает (а работает давно) - темку закрепить в важных?

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    latteo нравится это.
  2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    А в чём + вообще этого касперского? У меня стоит Comodo, обновляется сам, бесплатный - проблем нету с вирусами и прочим. А по обнаружению он вроде не хуже касперского и левых срабатываний не бывает.

3. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Многим нравится :) Мне в принципе тоже. Защищает хорошо.

Ресурсы жрёт? Ну пусть жрёт, сейчас компы мощные - это не напрягает совсем. На какой-нить Celeron или я бы каспера не ставил. А всё что по мощнее - ни малейшего дискомфорта.

Платный? ну так дома на это пофиг, решение выше мной описано. А в офисе - можно и Comodo.

4. lilia

lilia Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Спорить по антивирусам сейчас не стоит. каждому свое, яндекс версию уже не скачать, закончилась ихняя программа, но пока у кого он есть активируется, так что как то так, если кому нужно могу загрузить

5. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Духи сказали мне, что метод всё ещё рабочий. И вероятно будет рабочим ещё долго.

Для честных людей которые просто не успели скачать и использовать сей замечательный продукт, загрузил полугодового касперского на яндекс диск.

http://yadi.sk/d/ZUBN-OQ1QsAW9

Пароль к архиву - nulled

Безымянный.png

Sapral нравится это.
  6. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Мир изменился. Я чувствую это в воде. Я чувствую это в земле. Вот, и в водке чего-то почувствовал....
    Касперский яндекс-версия внезапно перестал работать у всех. Лицензия отключена для яндекс-версий, и новых лицензий на пол года не выдаётся.

Поставил 30 дневную демку новейшей версии KIS и через это перестал работать скайп :D
    Посмотрим, через месяц, что скажут духи про вышеописанный метод.

7. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Мир изменился, но Орки выжили :D

Способ работает и с новым KIS 2015 - только повторять процедуру теперь надо раз в месяц, полугодовых демо-лицензий теперь нема в природе.

8. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    470
    Только что опробовал способ - не работает.
    Может потому, что запись
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab]
    в реестре не нашел. Всё остальное сделал по схеме.
    Вначале всё ок было, установил новый KIS, получил обновления...но только что вылезло сообщение "действие лицензии закончено". Увы.