Плагин JCH Optimize

Если настройками плагина проблема не решается, можно сделать радикально: в файле \plugins\system\jch_optimize\jch_optimize.php после строки
PHP:
if (($app->getName() != 'site') || (JFactory::getDocument()->getType() != 'html')
вставить
PHP:
|| ($app->input->getCmd('option', '') == 'com_djmediatools')
В этом месте уже штатно перечислены исключения, когда плагин не запускать. Смысл в том, чтобы добавить туда свои условия. А минус в том, что после каждого обновления это придется делать заново, если к тому времени проблема не решиться.
Спасибо, всё получилось. А не знаете ещё, включаю использование lazy load, и вот исключить изображения из папки получается, а класс нет, какой именно надо указывать класс самый внешний или ближайший к элементу? или может вручную в код можно как с компонентом?
 
у меня генерит несколько гигабайт кэша...
при том в отладке посмотрел все где css? и js? и исключил их....

с каждой загрузкой страницы создает файлы эти по-новой...зачем если они все статичны? что делать с этим?
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, его безопасно вешать на рабочий сайт? Ничего не поломает? Просто деисталировать его можно?
Ну то что нужно сделать бекап сайта перед установкой это обязательно. Возится с восстановлением не хочется потом.
 
Подскажите пожалуйста, его безопасно вешать на рабочий сайт? Ничего не поломает? Просто деисталировать его можно?
Ну то что нужно сделать бекап сайта перед установкой это обязательно. Возится с восстановлением не хочется потом.
безопасно, не поломает, можно и выключить и удалить
 
безопасно, не поломает, можно и выключить и удалить
Попробовал. Результат впечатляет. С 84 до 99 для компьютеров. Правда не все скрипты заработали.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не захотел работать. Хотя может нужно его обновить. Он у меня старенький уже. Лет 5 ему :)
А вот страничку которую руками оптимизировал... результат почему то с этим плагином хуже показал. Было 96 стало 94
И да... для некоторых опций просит Please enter your Download ID. Тут есть в теме ключик?


PS Чет я не понял. Получается что плагин не нужно держать включенным постоянно? Оптимизировал и выключай?
 
Последнее редактирование:
Попробовал. Результат впечатляет. С 84 до 99 для компьютеров. Правда не все скрипты заработали.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не захотел работать. Хотя может нужно его обновить. Он у меня старенький уже. Лет 5 ему :)
А вот страничку которую руками оптимизировал... результат почему то с этим плагином хуже показал. Было 96 стало 94
И да... для некоторых опций просит Please enter your Download ID. Тут есть в теме ключик?


PS Чет я не понял. Получается что плагин не нужно держать включенным постоянно? Оптимизировал и выключай?

Нет надо чтобы был включён, иначе отключит оптимизацию.
Download ID это только у покупного . взломать это не возможно, да и ключик никто давать не будет, это потеря лицензии у человека который подписан на JCH Optimize Pro.
По поводу проблем со скриптами их нужно находить в листе отключения и настраивать отключения оптимизации определённого скрипта или CSS.
 
Русская локализация JCH Optimize PRO 5.4.3
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Свежак! Переводил с оригинальных файлов en-GB версии 5.4.3.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху