Плагин JCH Optimize

При использовании Lazy Load в JCH Optimize не было проблем с индексацией картинок
Я не думаю, что будут проблемы именно с индексацией, сам использую JCH на joomla сайте больше года, но Lazy не использую, т.к. загружаю уже оптимизированные картинки на сайт, а их количество и вес не превышает 2-3 мб на странице.
проект был переведен на https, поэтому до конца не ясно что повлияло на рост позиций на Гугле
Однозначно повлиял переход на https, Я не замечал насколько сильно влияет это в Яндексе, но в Google был случай когда сайт висел на 20-30 позиции в выдаче по нескольким основным запросам, а стоило только перейти на https и сайт поднялся в десятку после пары индексаций.
 
Обновился с версии 5.0.4 до 5.4.1 и в админке посыпались ошибки на скрипты выбора. Висит загрузка.
Кто сталкивался? Это из-за чего может быть? Как устранить?
Screenshot-1.jpg
 
У кого-то есть правильная настройка этого плагина? Т.к. как начал выдавать 10 в мобильном и 50 в десктопе, так и продолжает выдавать...
 
Нет правильных или не правильных настроек. Всё зависит от конкретного сайта.
 
Нет правильных или не правильных настроек. Всё зависит от конкретного сайта.
Заметил что очень многое зависит от шаблона. Вторая нагрузка от пейдж билдеров. На YOO Summit показывает 95-100 на мобильной и десктопной. Как только ставишь SP Page или QUIX сразу сваливается до 20. Подключаешь аддоны и рушится до практически единичек. Сначала гнались за красотой, теперь добро пожаловать в 2000-е, только картинки, таблички и текстик.
 
Как только ставишь SP Page или QUIX сразу сваливается до 20

Ну не знаю... у меня есть пара landing page на helix и SP + JCH Optimize. Так в гугле метре показывает 82-86 еденицы для десктопа. Конечно, все зависит от адданов, их количества и тп. У меня стандартный набор для ЛП - карусель, галерея, слайдер отзывов, контактная форма и карта gioogle и вполне хорошие результаты по скорости загрузки.
 
Кто-нибудь сталкивался с взаимодействием этого плагина и Dj MediaTools? Дело в том что при включении JCH Optimize, сыпется стандартная верстка отображения фото альбомов (была плиткой, становится в столбец вниз). Может кто знает какой именно файл надо прописать для игнора, или как в плагине прописать ссылку чтобы он вообще не работал на определенных страницах?
________________________
Сравнил две страницы по стилям и вот когда включен jch optimize выпадает такой стиль
Код:
<link rel="stylesheet" href="/index.php?option=com_djmediatools&amp;task=getcss&amp;format=raw&amp;layout=galleryGrid&amp;params=bWlkPTIzNGMmdz0yMDAmaD0xNTAmZHA9b3ZlciZkdz0xMDAmYXQ9MzMuMzMzMzMzMzMzMzMzJmFoPTEwJmNucD1iZWxvdyZjbmE9Y2VudGVyJmxpcD10bCZkYj0wJmRsPTAmcj1jcm9wJnM9NQ==" type="text/css" />

Если прописывать в исключения плагина, то он обрезает просто до index.php. Каким способом можно игнор выставить?
 
Последнее редактирование:
Пробовать в следующем порядке:
1. Отключить Оптимизация загрузки CSS
2. Отключить все Автоматические параметры (Pro)
3. Отключить все Базовые автоматические параметры
После каждого этапа чистить кэш и проверять (предыдущий этап обратной не включать). В зависимости от того, на каком этапе заработает, думать дальше.
 
Каким способом можно игнор выставить?
Если настройками плагина проблема не решается, можно сделать радикально: в файле \plugins\system\jch_optimize\jch_optimize.php после строки
PHP:
if (($app->getName() != 'site') || (JFactory::getDocument()->getType() != 'html')
вставить
PHP:
|| ($app->input->getCmd('option', '') == 'com_djmediatools')
В этом месте уже штатно перечислены исключения, когда плагин не запускать. Смысл в том, чтобы добавить туда свои условия. А минус в том, что после каждого обновления это придется делать заново, если к тому времени проблема не решиться.
 
Назад
Сверху