Плагин JCH Optimize

Нормально ли то что за сутки кеш jch optimize примерно до 4гб возрастает? когда сам вес сайт весит где то 750мб
или нужно что то менять в настройках
Нет, конечно. Он же кэширует только css и js, ну может еще спрайтовые изображения, если опция включена. Даже если на сайте несколько тысяч страниц, 4 Гб это нереальная цифра. Нужно разбираться, что-то где-то не так.
 
Как вариант можете поставить компонент JotCashe, он кстати интегрирует с jch optimize (см. настройки плагина), там есть функция время автоматической очистки, введите в минутах какое вам угодно.. Должно помочь.. Да и производительность лучше будет.
 
У меня такая же ситуация. Кэш вырастает у JCH 5.1.2 до 5-6 Гб в режиме Optimal. Пока не понял почему.
Кто-нибудь решил эту проблему?
 
У меня такая же ситуация. Кэш вырастает у JCH 5.1.2 до 5-6 Гб в режиме Optimal. Пока не понял почему.
Кто-нибудь решил эту проблему?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сам не исправлял пока что, просто установил cache cleaner и чишу кеш каждии час. Когда будет время должен потестить если сработает способ из ссылки.
 
Нормально ли то что за сутки кеш jch optimize примерно до 4гб возрастает? когда сам вес сайт весит где то 750мб
или нужно что то менять в настройках
Проверьте, как у вас отдаются файлы стилей и скриптов.
Возможно, к ним при каждом вызове дописывается случайная строка для исключения кеширования, например, так:
Код:
filename.css?ver092165765
Для плагина это будет каждый раз новый файл и он будет сохранять его "копию" каждый раз при обращении
 
как с этим бороться? с этими версиями

я поставил ещё JotCache, вроде у него есть функция авточистки кэша - но не работает очистка, хотя с JotCache время FirstByte сильно уменьшилось, и общее скорость улучшилась

в самом кэше создается куча файлов типа
435qfqwfwef51235235_0.js
435qfqwfwef51235235_1.js
435qfqwfwef51235235_2.js

как повлиять на частоту ?
файлы добавляются в кэш почти ежеминутно
 
как с этим бороться? с этими версиями

я поставил ещё JotCache, вроде у него есть функция авточистки кэша - но не работает очистка, хотя с JotCache время FirstByte сильно уменьшилось, и общее скорость улучшилась

в самом кэше создается куча файлов типа
435qfqwfwef51235235_0.js
435qfqwfwef51235235_1.js
435qfqwfwef51235235_2.js

как повлиять на частоту ?
файлы добавляются в кэш почти ежеминутно

Нужно отключить кеширование, включить дебаг плагина jch optimize и проверить какие файлы меняются при обновлении страницы и исключить эти файлы в jch optimize. Детально всё описана на той ссылке которую я выше выложил.
 
В итоге отключил jch, оставил только JotCache, так как именно он дал основной прирост производительности. При включенным JCH, при чисте кэша Cache Cleaner периодически css слетали на страницах. При добавлении новым материалах они не показывались.
После отключения jch, скорость сохранилась, новые материалы отображаются сразу.

буду пробовать ещё связку JotCache + RokBooster
 
В итоге отключил jch, оставил только JotCache, так как именно он дал основной прирост производительности. При включенным JCH, при чисте кэша Cache Cleaner периодически css слетали на страницах. При добавлении новым материалах они не показывались.
После отключения jch, скорость сохранилась, новые материалы отображаются сразу.

буду пробовать ещё связку JotCache + RokBooster

Как дополнение еще рекомендую поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не думаю что это даст прирост, тем более обычно включено GZIP сжатие HTML страниц
 
Назад
Сверху