MVC как писать запрос mysql в model

MVC на то и паттерн архитектуры проектирования, чтобы упростить разработку а никак не усложнять её. MVC это ООП, то есть никаких fetch_array и т.д. здесь в помине не нужно писать. Объектно ориентировочная структура позволяет выполнять запросы например вот так:
$this->db->query('ЗДЕСЬ ВАШ ЗАПРОС');
ну и соответственно
$query = $this->db->query('ЗДЕСЬ ВАШ ЗАПРОС');

где в query результат вашего запроса, это пример из CodeIgniter, у вас может быть по другому, но суть остается сутью. Классовая структура и обращения к объектам класса.

query(); должно быть функцией же если у меня ее нет он говорит что нет такой функции, соответственно нужно написать правильно функцию public function query($query) { }
 
query(); должно быть функцией же если у меня ее нет он говорит что нет такой функции, соответственно нужно написать правильно функцию public function query($query) { }
Верно! Советую скачать фреймворк CodeIgniter и в нем разобрать функцию query()
 
  • Нравится
Реакции: m1ko
m1ko, попробуй без MVC сначала разобраться. Можно делать на примере файла из 3х-4х строчек (подключение к БД, выбор базы, запрос и обработка результата).. Сложно пытаться решать уравнения без понимания арифметики.
Более того, рабочие примеры есть практически на каждой странице официального мануала php (в т.ч. примеры из комментариев могут быть полезными).

Удачи.
 
m1ko, попробуй без MVC сначала разобраться. Можно делать на примере файла из 3х-4х строчек (подключение к БД, выбор базы, запрос и обработка результата).. Сложно пытаться решать уравнения без понимания арифметики.
Более того, рабочие примеры есть практически на каждой странице официального мануала php (в т.ч. примеры из комментариев могут быть полезными).

Удачи.
Я просто покдлючаться в базу на php умею делал запросы делал статы для сайты ла2 а как сделать это на MVC разбить на модель контроллер и представления не допираю еще и mysqli =С
 
Назад
Сверху