видеокарта рябь

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Есть проблема с телевизорами. (лайвами) На них какая то рябь.
Сейчас схема такая есить системный болк в неим 2 видеокарте. в каждой видеокарте по два выхода это vga и дивиай ? с этих видеокарт провода тянуться до телевизров. Причем один телевизоро показывает без ряби,
что делалось
менялось видео карта, провода, танцы с настройками без результатпа.
Причсем один крайник телик показывает без ряби , отличается он от других телеков тока тем чсто пордключен в другую розетку.
Само интересное что рядом стоит комп соверешнно автономный у этгого компа нга моники такая же рябь но чуть маеньшен. я сам думаю что это электорволнфы от стройки
фото ряби

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


что можно сделать?
 
Видел нечто подобное. Я так думаю что монитор менять надо...:crazy:
 
Может еще видеокарта себя так вести
 
Если поменять местами телевизоры - то рябь на другом возникнет или на этом останется? Вообще если наводка, то уровень э/м излучения померять надо в квартире, или может чёт в розетке коротит.
 
Какое же должно быть ЭМ излучение, чтобы мониторы искажали изображение, не от антенны же. Может всё таки дело в розетке, маленькое напряжение.
 
Муа́ровый узор (муа́р, от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся moiré) — узор, возникающий при наложении двух периодических сетчатых рисунков. Явление обусловлено тем, что повторяющиеся элементы двух рисунков следуют с немного разной частотой и то накладываются друг на друга, то образуют промежутки.
Понятие «муар» происходит от ткани Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, при отделке которой использовалось данное явление.
Муаровый узор возникает при цифровом фотографировании и сканировании сетчатых и других периодических изображений, если их период близок к расстоянию между светочувствительными элементами оборудования.
Moire_ecart_angulaire.png




ТС - у вас в мониторах с рябью выставлено слишком большое значение резкости (sharpness), следует немного уменьшить в настройках монитора до приемлемого значения.
 
Причсем один крайник телик показывает без ряби , отличается он от других телеков тока тем чсто пордключен в другую розетку.
...
что можно сделать?
Подключить в ту же розетку (КО). Я вполне серьёзно. Помогает. При необходимости использовать тройник/сетевой фильтр.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например.
ещё "рябь" может появляться, если кабель видеосигнала достаточно длинный и проложен вместе с 220
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху