видеокарта рябь

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ertog, 21 ноя 2013.

1. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    Есть проблема с телевизорами. (лайвами) На них какая то рябь.
    Сейчас схема такая есить системный болк в неим 2 видеокарте. в каждой видеокарте по два выхода это vga и дивиай ? с этих видеокарт провода тянуться до телевизров. Причем один телевизоро показывает без ряби,
    что делалось
    менялось видео карта, провода, танцы с настройками без результатпа.
    Причсем один крайник телик показывает без ряби , отличается он от других телеков тока тем чсто пордключен в другую розетку.
    Само интересное что рядом стоит комп соверешнно автономный у этгого компа нга моники такая же рябь но чуть маеньшен. я сам думаю что это электорволнфы от стройки
    фото ряби

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

что можно сделать?

2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    626
    Видел нечто подобное. Я так думаю что монитор менять надо...:crazy:

3. JohnLemon

JohnLemon Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Может еще видеокарта себя так вести

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Если поменять местами телевизоры - то рябь на другом возникнет или на этом останется? Вообще если наводка, то уровень э/м излучения померять надо в квартире, или может чёт в розетке коротит.

5. ZinChen

ZinChen Писатель

Регистр.:
    26 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Какое же должно быть ЭМ излучение, чтобы мониторы искажали изображение, не от антенны же. Может всё таки дело в розетке, маленькое напряжение.

6. SynergyIT

SynergyIT Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    19
    Муа́ровый узор (муа́р, от Перейти по ссылке moiré) — узор, возникающий при наложении двух периодических сетчатых рисунков. Явление обусловлено тем, что повторяющиеся элементы двух рисунков следуют с немного разной частотой и то накладываются друг на друга, то образуют промежутки.
    Понятие «муар» происходит от ткани Перейти по ссылке, при отделке которой использовалось данное явление.
    Муаровый узор возникает при цифровом фотографировании и сканировании сетчатых и других периодических изображений, если их период близок к расстоянию между светочувствительными элементами оборудования.

ТС - у вас в мониторах с рябью выставлено слишком большое значение резкости (sharpness), следует немного уменьшить в настройках монитора до приемлемого значения.

7. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    Подключить в ту же розетку (КО). Я вполне серьёзно. Помогает. При необходимости использовать тройник/сетевой фильтр.
    Перейти по ссылке например.
    ещё "рябь" может появляться, если кабель видеосигнала достаточно длинный и проложен вместе с 220

Последнее редактирование: 22 ноя 2013