[Вопрос] Несколько родительских товаров. VM2

Avi

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
30
В общем назрела задача отображать один дочерний товар у нескольких родительских. К примеру, для магазина мебели, есть общая серия товаров - модульная система, в которую собрана вся мебель этого дизайна, и мебель для гостиной/спальни/прихожей. В итоге, в модульной системе должны отображаться все дочерние товары, а в мебели для гостиной - только соответствующие.
На лицо проблема: для дочернего товара можно установить только один родительский. А заводить несколько дубликатов-дочерних - не хорошо.
Как это можно проще сделать на базе virtuemart 2? Пока что сам думаю над наиболее "некостыльным" способом. Жаль, что разработчики в этом не помогли :)
 
Самый простой способ catproduct в нем есть все необходимое товары подтовары дополнительные опции
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: Avi
Самый простой способ catproduct в нем есть все необходимое товары подтовары дополнительные опции
Спасибо, я тоже видел этот компонент, но на нулледе его нет, а покупать не хотелось, т.к. во первых не знал, подойдет ли он, во вторых без понятия, не будет ли он конфликтовать с уже имеющимся шаблоном отображения дочерних товаров.
В итоге пришлось скопировать и изменить метод получения дочерних товаров в модели virtuemart в шаблон (не mvvm, но что поделать, плагины я писать не умею, а документации/гайда нормальной нет). Теперь гостиные являются дочерними товарами модульной системы, шаблон, в случае нахождения в категории модульных систем, с помощью модифицированной функции вытаскивает не только дочерние товары, но и дочерние дочерних. В других случаях - все по стандартному сценарию. Получились громоздкие запросы, т.к. у меня еще запрашивается цена, размеры товаров. Думаю над оптимизацией. Пока спасает кеширование.
Если кому понадобится решение, могу расписать подробнее.
 
может кто-то поделится catproduct ? очень нужно.
 
есть вариант решения через настраиваемые поля товара, тоже работоспособно, хотя да, тоже накладно по ресурсам, зато можно обновлять движок и виртумарт, другие хаки такого не позволят
 
"За что купила, за то и продаю" - читала в какой-то статье-инструкции по импорту-экспорту при помощи CSVI. Было упомянуто, что в файле из которого производится импорт товаров, в столбце где указывается родительский товар, можно указать несколько если мне память не изменяет там артикулы указываются. И вроде как будет у одного товара несколько родителей. Повторяю - сама не пробовала.

catproduct - видела, понравилось. Можно показывать как дочерние, так и произвольные товары в карточке товара. Произвольные указываются в виде списка их id. Можно настроить так же группировку этих произвольных товаров (например для бижутерии - Кольца: и пошли Кольцо1, Кольцо2, Кольцо3, потом Серьги - и ниже несколько товаров Серьги, и т.д.)
 
Последнее редактирование:
Это можно сделать при помощи СSV Improved при импорте товаров. Есть колонка product_parent_sku - в нее вносите родительские СКУ и разделяете |
Пример: 35|16|24|672|3
 
Это можно сделать при помощи СSV Improved при импорте товаров. Есть колонка product_parent_sku - в нее вносите родительские СКУ и разделяете |
Пример: 35|16|24|672|3

А у меня почему-то так не получается. Может я что-то делаю неверно? product_sku родительских товаров - k_p_1,3-1 и k_p_1,3-2. Хочу попробовать обновить один товар(у него изначально родительский только один k_p_1,3-1) и добавить к нему оба родительских. Беру таблицу, оставляю только 2 столбца product_parent_sku и virtuemart_product_id. В product_parent_sku пишу k_p_1,3-1|k_p_1,3-2 , а в virtuemart_product_id ID дочернего товара (в моем случае 36). и делаю импорт товаров в CSVI. Пишет обновлено 1. А у дочернего товара в свойствах все равно стоит один родительский. Что не так? спасибо.
 
А у меня почему-то так не получается. Может я что-то делаю неверно? product_sku родительских товаров - k_p_1,3-1 и k_p_1,3-2. Хочу попробовать обновить один товар(у него изначально родительский только один k_p_1,3-1) и добавить к нему оба родительских. Беру таблицу, оставляю только 2 столбца product_parent_sku и virtuemart_product_id. В product_parent_sku пишу k_p_1,3-1|k_p_1,3-2 , а в virtuemart_product_id ID дочернего товара (в моем случае 36). и делаю импорт товаров в CSVI. Пишет обновлено 1. А у дочернего товара в свойствах все равно стоит один родительский. Что не так? спасибо.
ИМХО... В файле импорта должны быть поля product_sku и product_parent_sku. В первом поле - артикул самого товара, во втором, артикул/ы родителя/ей...
 
Назад
Сверху