magento - nginx или жизнь без apache

Дядьки бородатые, прошу совета. Не пинайте сильно, сам пока учусь, установил локальную машину такой сборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Как бы работает, HTML открывается, заливаю инсталл-файлы маженты, а он их не видит, выдает 404 ошибку. Я правильно понимаю, мне нужно менять конфиг проекта(ниже скрин по-умолчанию)? Если да, то на какой? Или нужно что-то править в .htacces? Буду очень благодарен за помощь!

gehQOgX.png
 
Дядьки бородатые, прошу совета. Не пинайте сильно, сам пока учусь, установил локальную машину такой сборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Как бы работает, HTML открывается, заливаю инсталл-файлы маженты, а он их не видит, выдает 404 ошибку. Я правильно понимаю, мне нужно менять конфиг проекта(ниже скрин по-умолчанию)? Если да, то на какой? Или нужно что-то править в .htacces? Буду очень благодарен за помощь!

Ну так совет... Если под Windows - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и не мучайтесь...
 
кто-то настраивал Magento на nginx с Varnish? Есть у кого-то мануал?
Разницы нету никакой. Только nginx будет на другом порту висеть и всё.
Настройка варниша зависит от функционала и кривости разработчиков вашей темы.
Из готовых шаблонных - около 80% работают криво.
 
Настраивал и как nginx спереди и так и Varnish спереди, причем второй вариант гемор еще тот, да и вообще стараюсь избегать Varnish все равно это гемор.
 
весит небольшой шоп на 12К товаров в день ~ 400 уников расположен в digitalocean за 20$
centos 6.5 64x + apache 2.4 + PHP 5.4 + PerconaServer 5.6
magento 1.8.1.0 + Российская сборка Magento 2.34.0

нехватка производительности проявляться только при перестроен кешей
Наверное все таки индексов? Пиши в личку может чем помогу.

Выше отписывал, что поставил на Magento на vps с голым Nginx таким скриптом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проработало так несколько месяцев, но недавно с сервером какая то фигня началась глючить начал, решил снести и поставить Vasta panal чтобы проще немного было конфигурить (там фронтенд Nginx, бэкэнд Apache)
И как ни странно стало бегать быстрее.
Я не гуру в администрировании серверов, но попробовав оба варианта, пока решил остановиться с апачем ибо и быстрее и панель есть хоть какая то
Просто личный опыт описал
Не занимайтесь ерундой, обратитесь к профессионалу на разовую настройку и оптимизацию всех узлов архитектуры.
 
Последнее редактирование модератором:
Настраивал и как nginx спереди и так и Varnish спереди, причем второй вариант гемор еще тот, да и вообще стараюсь избегать Varnish все равно это гемор.
нужно уметь его правильно настраивать и осознавать принцип его работы.
единственный его минус - что нельзя нескольким демонам варниша работать на одном IP
 
Народ, кто поможет сделать тюнинг под Ubuntu?
 
Настраивал и как nginx спереди и так и Varnish спереди, причем второй вариант гемор еще тот, да и вообще стараюсь избегать Varnish все равно это гемор.
а еще можно настроить Varnish -> Nginx -> HHVM+php-fpm :)
что значит гемор для одного, простая необходимость для других. ... все относительно..
и варниш ставится просто, спасибо Turpentine.


Народ, кто поможет сделать тюнинг под Ubuntu?
такие вещи денег стоят. смотря чего тюнинг,
 
а еще можно настроить Varnish -> Nginx -> HHVM+php-fpm :)
что значит гемор для одного, простая необходимость для других. ... все относительно..
и варниш ставится просто, спасибо Turpentine.



такие вещи денег стоят. смотря чего тюнинг,
стучись в скайп sarootua - будем договариватся
 
Назад
Сверху